Трое голодных оккупантов сдались в плен украинским пограничникам, — ГПСУ (видео)

плен, ГПСУ, оккупанты
Фото: ГПСУ | Пограничники взяли в плен трех оккупантов на Донецком направлении

Россияне пытались штурмовать украинские позиции, однако попали под плотный обстрел и остались без еды. Среди пленных оккупантов оказался стрелок и двое рядовых.

Related video

Трое военнослужащих из 10-танкового полка российской армии сдались в плен украинским пограничникам в районе Новомихайловки, потому что остались без еды, связи и возможности эвакуироваться. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Россияне при поддержке тяжелой техники пытались штурмовать наши позиции в районе Новомихайловки, но попали под активное огневое поражение Сил обороны. Оставшись без еды, связи и возможности эвакуироваться, трое военнослужащих армии рф решили сдаться в плен, выйдя на позиции пограничников и десантников", — говорится в сообщении.

Важно
Премиум-авто за деньги от сбыта наркотиков: СБУ ликвидировала картель на Прикарпатье (фото)

В ГПСУ уточнили, что оккупанты сообщили, что приехали на войну, чтобы заработать денег — Им пообещали до 200 000 рублей в месяц.

"Все задержанные военнослужащие из 10-танкового полка: стрелок, который должен был штурмовать позиции, и двое рядовых подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты, которые должны были прикрыть дымовой завесой штурмовую бронегруппу", — отметили пограничники.

Напомним, 1 апреля во Львовской области сотрудники Государственной пограничной службы совместно с работниками Государственного бюро расследований задержали работницу Госпогранслужбы, которая предлагала мужчине призывного возраста за 9 тысяч долларов незаконно пересечь кодон с Польшей или Молдовой. Для этого женщина должна была предоставить информацию о патрулировании границы, чтобы нарушитель мог ее пересечь вне пунктов пропуска.

В этот же день 18-летний выходец из оккупированного Мариуполя Богдан Ермохин рассказал о впечатлениях от плена в РФ. Российские оккупанты незаконно похитили его вместе со многими другими несовершеннолетними детьми и вывезли в РФ. Перед этим парень лично обращался к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой о содействии в освобождении.