"Динамо" обыграло "Днепр" со счетом 2:0

vesti-ukr.com

В Киеве завершился матч 17-го тура украинской футбольной Премьер-лиги

В столице Украины завершился матч 17-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Динамо" принимало днепропетровский "Днепр" и одержало победу со счетом 2:0.

Перед матчем не нужно было тратить огромные усилия, чтобы понять, где находится главная интрига. Динамо начало год хуже некуда, а Днепр наоборот на удивление бодро сыграл против Стали. Так что, интрига лежала на поверхности – осталось закрепить ее боевым матчем.

Стартовый состав Днепра предполагал как раз продуктивную игру на контратаках: и Лучкевич, и Матеус лучше всего умеют именно убегать, если им дают простор и мяч на ход. Увы, ни того, ни того формирующие начальную стадию атаки игроки Днепра своим спринтерам не предоставили, констатирует Football.ua.

Динамо выглядело достаточно солидно и уверенно, играя первым номером. Несмотря на то, что у киевлян время от времени возникают проблемы с командами, которые отдают инициативу. Впрочем, примером собранности и строгости в защите Днепр тоже не был. Более-менее равная игра с территориальным преимуществом Динамо могла привести к чему-угодно, но хозяев выручила коллективная ошибка соперника. Сначала Антунеш без проблем прицелился метров с 25, а потом Лаштувка отбил мяч не по необходимым канонам: не в сторону, а чуть слегка в бок. Быстрее всех сориентировался Ярмоленко, а не защита Днепра – 1:0.

Второй гол, который процентов на 90 прихлопнул интригу, которая так ярко рисовалась еще двумя абзацами ранее, стал плодом творчества Папы Гуйе. Когда-то один из лучших защитников Восточной Европы недооценил Олега Гусева и его скоростные возможности. Папа отпустил мяч, Гусев успел его накрыть и рикошетом забить.

Обычно, если команда после первого тайма проигрывает 0:2, то, как правило, должна начинать второй тайм сверхактивно. Но активность Днепра ограничивалась исключительно перемещениями в районе четвертого арбитра: перед началом тайма Маркевич сделал двойную замену. Ушли Лучкевич и Безус, которые не сумели создать необходимую скорость и остроту в атаке.

Днепр проиграл во всех ключевых факторах: начиная качеством передач, скоростью принятия решений (читай: классом) и заканчивая желанием.

Динамо - Днепр 2:0
Голы: Ярмоленко, 20, Гусев, 39

Динамо: Шовковский — Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш — Гармаш (Сидорчук, 74) — Гусев (Яковенко, 71), Велозу, Буяльский, Ярмоленко — Теодорчик

Днепр: Лаштувка — Федецкий (Андерсон Пико, 83), Гуйе, Чигринский, Лео Матос — Ротань, Шахов — Матеус, Безус (Гама, 46), Лучкевич (Руис, 46) — Зозуля

Предупреждения: Матос, Ротань, Зозуля