В Польше фанаты команды-"лузера" избили Хацкевича: что ответил экстренер киевского "Динамо"

Александр Хацкевич, Хацкевич тренер, Хацкевич Динамо, Хацкевич Заглембе, Хацкевич Польша, Хацкевич избиение, Хацкевич скандал, Хацкевич скандал
Фото: Из открытых источников | Сторонники команды "Заглембе" Сосновец избили украинско-польского тренера Хацкевича

Футбольный клуб, который тренирует Александр Хацкевич, занимает последнее 18 место турнирной таблицы. Сторонники клуба обвиняют тренера в систематических проигрышах команды.

Related video

Украинско-белорусского футбольного тренера Александра Хацкевича избили во время тренировки польской команды "Заглембе" Сосновец, которая накануне поиграла очередной матч. Хацкевич объяснил, что причина инцидента — плохая система безопасности клуба, в котором он сейчас работает. О деталях драки рассказали на портале Meczyki.pl.

Журналисты портала получили информацию о драке от собственных источников среди футболистов. Источники уверяют, что 3 апреля произошла стычка между сторонниками ФК "Заглембе" Сосновец и Хацкевичем.

Важно
Евро-2024: состоялась жеребьевка финальной части чемпионата по футболу (таблица)

Сторонники ворвались на территорию, где проходили тренировки футбольной команды. Состоялся не просто разговор "на повышенных тонах", а драка. В частности, Хацкевича ударили в лицо, также ему досталось несколько ударов ногами.

В статье указывается, что избиение подтвердили в клубе. Какие последствия были у пострадавшего тренера не сообщается. Однако отмечают, что "Заглембе" Сосновец занимает последнюю строчку турнирной таблицы в лиге. Кроме того, согласно данным журналистов, тренера планируют действительно заменить.

Скандал в спорте, Хацкевич тренер, Хацкевич избиение, Хацкевич Польша, Заглембе Сосновец Fullscreen
Скандал в спорте — результаты "Заглембе" Сосновец
Фото: meczyki.pl

Скандал в спорте — детали избиения Хацкевича

Отметим, на странице Facebook футбольной команды Zagłębie Sosnowiec нет информации об избиении тренера. Зато там пишут о последней игре, которая состоялась 2 апреля и стала очередной неудачей для футболистов. Они поблагодарили сторонников, которых собралось много на стадионе, и извинились за провал.

Скандал в спорте, Хацкевич тренер, Хацкевич избиение, Хацкевич Польша, Заглембе Сосновец Fullscreen
Скандал в спорте — фото со стадиона, на котором проиграла команда "Заглембе" Сосновец
Фото: Facebook

"Однако трудно передать словами горечь и стыд после встречи с ArcelorMittal Park, поэтому осталось только две вещи: спасибо за присутствие и извиняемся за такой неблагоприятный результат!", — говорится в последнем посте. В комментариях к сообщению сторонники обвиняют в провале тренера Хацкевича, а также руководство клуба, которое его наняло на работу.

Скандал в спорте, Хацкевич тренер, Хацкевич избиение, Хацкевич Польша, Заглембе Сосновец Fullscreen
Скандал в спорте — комментарий по игре "Заглембе" Сосновец
Фото: Скриншот

В сети отыскался комментарий Хацкевича относительно инцидента, — о нем написали на портале dynamo.kiev.ua. Тренер в разговоре со спортивным журналистом Петром Шленкой заявил, что посреди тренировки на территории появились люди, которые начали нападать на него и на футболистов. По его словам, он знает, как действовать в таких случаях, потому что "вырос на улице".

"Я сам вырос на улице и знаю, как вести себя в таких ситуациях, умею уклоняться, умею давать отпор", — заверил Хацкевич.

Также тренер объяснил, что футбольный клуб не смог создать безопасные условия тренировок, и такого быть не должно.

Александр Хацкевич — 50-летний футбольный тренер, в прошлом — игрок белорусского футбольного клуба "Динамо" (Минск) и украинского ФК "Динамо" (Киев). После завершения карьеры игрока стал готовить футболистов: тренировал "Динамо" Киев, а также белорусские и российские команды. После вторжения РФ Хацкевич выступил на стороне Украины и критиковал позицию Беларуси: заявил, что белорусским солдатам нужно брать с собой "черные мешки".

Напоминаем, в марте СМИ рассказали об элитной ложе, в которой некоторые британские поклонники футбола смогут наблюдать за игрой. Тем временем для футболистов Ливерпуля готовят программу ведения игры, над которой будет работать искусственный интеллект.