Украинcкие паралимпийцы завоевали еще 5 золотых медалей

Фото из открытых источников

Сборная Украины по-прежнему удерживает третье место в общем медальном зачете после Китая и Великобритании

Спортсмены украинской паралимпийской сборной завоевали еще пять золотых медалей: три - в плавании и по одной - в стрельбе и в прыжках в длину. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

В стрельбе Василий Ковальчук набрал 211,7 балла, обойдя представителей Южной Кореи и США.

В плавании на дистанции 400 мвольным стилем в категории S6 Елизавета Мережко опередила на финише соперниц из Китая и Великобритании. На 200-метровой дистанции комплексным плаванием в категории SM7 лучшим оказался украинец Евгений Богодайко, обошедший на финише спортсменов из США и Австралии. На 100-метровке вольным стилем в категории S10 чемпионом стал Максим Крипак.

В прыжках в длину в категории Т12 с результатом 6,11 м лучшей стала Оксана Зубковская

Таким образом, в настоящее время в активе сборной Украины 27 золотых медалей, 21 серебряных и 24 бронзовых - всего 72 награды. Команда уверенно держится на 3-м месте в медальном зачете, уступая лишь Китаю и Велиобритании.

Напомним, ранее копилку сборной пополнили золотыми медалями саблисты Антон Дацко и Андрей Демчук.