Министр спорта заявил, что введение в Украине военного положения не навредит национальным соревнованиям

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Игорь Жданов успокоил украинских любителей спорта

Related video

Министр по делам молодежи и спорта Украины Игорь Жданов считает, что введение в стране военного положения не отразится на проводимых в стране соревнованиях и турнирах. Об этом глава ведомства заявил на своей страничке в Facebook.

Cпортивный министр Игорь Жданов в соцсетях поделился своим видением работы возглавляемого им ведомства в условиях военного положения в Украине: "Первое. Министерство по делам молодежи и спорта работает в штатном режиме: реализуются молодежные мероприятия и проекты, проводятся и финансируются запланированные учебно-тренировочные сборы национальных сборных команд, выезды на международные соревнования (кроме государства-агрессора РФ), спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия, предусмотренные в едином календарном плане на 2018 год. Решения относительно участия спортсменов-военнослужащих и офицеров ВСУ, Нацгвардии, СБУ, МВД, Госпогранслужбы и других силовых структур в спортивных мероприятиях – принимаются непосредственно их командованием.

Второе. Указом Президента Украины НЕ ОТМЕНЯЮТСЯ спортивные соревнования и турниры национального и международного уровней, проведение которых запланировано в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской, Донецкой, Сумской, Харьковской, Черниговской и Винницкой областях. Как и раньше, ограничения по проведению массовых спортивных мероприятий могут быть применены только в случае наличия информации о серьезной опасности для граждан, которая будет получена от СБУ или правоохранительных органов. Министерство молодежи и спорта, профильные национальные спортивные федерации и организаторы соревнований будут отдельно информировать общественность о каждом подобном случае. При этом, понятное дело, в связи с возникшей ситуацией во время массовых спортивных мероприятий будут усилены меры безопасности. Сохраняем спокойствие и защищаем Украину!"

Напомним, что ранее Министр спорта Украины рассказал об опьяневшем от безнаказанности "русском медведе".