Кубок Украины достался "Шахтеру", который уничтожил в финале "Ингулец" со счетом 4:0

shakhtar.com
shakhtar.com

Это первый трофей сезона, который выиграли "горняки"

Related video

Обошлось без неожиданностей. Как ни храбрился сенсационный "Ингулец", в финале он так и не смог ничего противопоставить более высокому классу и мастерству игроков топ-клуба Украины.

Команда из Петрово ничем особенным не удивила. За весь матч подопечные Сергея Лавриненко сподобились создать лишь несколько не очень опасных моментов у ворота Андрея Пятова. А вот скоростные атаки "Шахтеру" зачастую становились проблемой для обороны "Ингульца". Защитники порой попросту не успевали за быстрыми перемещениями игроков "горняков".

Интрига в финале умерла еще до перерыва, ведь в первом тайме мяч трижды успел побывать в воротах "Ингульца". Дважды отличился молодой бразилец Тете, который подменяет травмированного земляка Марлоса, а еще один гол на свой счет записал топ-бомбардир "Шахтера" Жуниор Мораес.

Добить "Ингулец" во втором тайме, как говорится, было делом техники. Увеличил счет до 4:0 на 64-й минуте израильтянин Манор Саломон, который заменил героя первого тайма Тете. После этого поселковая команда окончательно сложила оружие и сконцентрировалась исключительно на обороне своих ворот. Финальный свисток арбитра Евгения Арановского провозгласил победителя Кубка Украины, которым в 13-й раз в истории турнира стал донецкий "Шахтер".

Как ранее сообщал Фокус: