"Динамо" добывает первую победу в сезоне, обыграв "Шахтер" в матче за Суперкубок

Столичные футболисты забили два победных мяча в концовке встречи

В Одессе завершился матч за Суперкубок Украины-2019 между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером". В драматическом поединке победы добились столичные футболисты. Об этом сообщает
iSport.

"Горняки" первыми повели в счете, забив гол уже после окончания основного времени первого тайма. После подачи углового, вратарь киевлян Денис Бойко ошибся на выходе. Артем Беседин, выбивая мяч, попал на ногу Алану Патрику, который отправил мяч в угол ворот.

На 80 минуте матча футболисты" Динамо" отыгрались. Также после подачи углового, Никита Бурда выиграл борьбу у Мораеса, и головой переправил мяч в ворота. Не прошло и трех минут, как "Динамо" вышло вперед. Денис Гармаш в падении пробил в дальний угол без шансов для вратаря "горняков" Андрея Пятова.

Не пробить дно в Брюгге. Киевское "Динамо" снова попробует попасть в Лигу чемпионов

В итоге вырванная победа со счетом 2:1 принесла киевлянам первый трофей в новом сезоне. Динамо Киев – обладатель Суперкубка Украины 2019/2020.

Как ранее сообщал Фокус:

• Охранять общественный порядок во время футбольного матча между "Динамо" и "Шахтером" в Одессе вышло 1200 полицейских.