Официально: Усик дебютирует в супертяжелом весе против Чазза Уизерспуна

Фото: Matchroom Boxing.
Фото: Matchroom Boxing.

Американский боксер пообещал приложить все силы в борьбе в ринге

Related video

Абсолютный чемпион мира в крузервейте Александр Усик проведет свой первый поединок в супертяжах против американца Чазза Уизерспуна. Об этом сообщил промоутер украинского боксера Эдди Хирн в Twitter.

Именно 38-летний американец являлся самым вероятным кандидатом на замену Тайрону Спонгу, после того, как Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выявило в его допинг-тесте запрещенный препарат.

За свою карьеру Чазз одержал 38 побед , из них – 29 побед нокаутом, и проиграл лишь трижды.

Важно
Усик "слишком мелкий", чтобы чем-то мне угрожать, – Деонтей Уайлдер
Усик "слишком мелкий", чтобы чем-то мне угрожать,  – Деонтей Уайлдер

Уизерспун уже прокомментировал предстоящий бой против украинского боксера.

"Я не могу дождаться встречи с Усиком в Чикаго. Я готовился к серьезному бою. Александр перешел в супертяжелый вес – он узнает, что это совершенно другая игра. Я выиграл свои последние восемь боев, и я действительно чувствую, что ждал своего часа огромной возможности, подобной этой. Собираюсь приложить все силы в борьбе в ринге", — цитирует Уизерспуна Matchroom Boxing.

В юношеские годы Чазз делал успехи в баскетболе, но в итоге сосредоточился на боксе. У боксера есть дипломом о высшем образовании в области фармацевтического маркетинга.

Fullscreen

Последним поединком Александра Усика остается встреча с Тони Беллью, которая завершилась победой украинца в 8-м раунде и успешной защитой всех чемпионских титулов в первом тяжелом весе. Позже Александра лишили поясов из-за смены весовой категории.

Долгое время украинец не комментировал запутанную ситуацию, возникшую с его дебютным поединком в супертяжелом весе, однако все же высказался, что думает по этому поводу.

"Специально не читаю с утра новости про своих возможных соперников. Разговаривал с друзьями, со своей семьей, с сыном. Никакую информацию не читаю и не забиваю себе голову. Некоторые скажут, что срыв поединков – это Бог дает мне знак, что мне не нужно идти в хэвивейт, а я скажу наоборот – он дает мне знак, что "Саша трудись, тогда все будет хорошо". Это жизненная ситуация, все хорошо", – заключил Усик.

Бой между Усиком и Уизерспуном состоится на Уинтраст-арене в Чикаго в ночь с 12 на 13 октября.

Как ранее сообщал Фокус: