"Милан" возглавил экс-тренер "Интера"

Стефано Пиоли/Фото: AC Milan
Стефано Пиоли/Фото: AC Milan

Не успел Пиоли еще приступить к своим обязанностям, как фанаты "Милана" уже требуют его отставки

Related video

Главным тренером "Милана" стал итальянский специалист Стефано Пиоли. Об этом сообщает пресс-служба "россонери".

Контракт с 53-летним тренером подписан на два года. Он сменил на этом посту Марко Джампаоло, об отставке которого было объявлено накануне.

Предыдущим местом работы Пиоли была "Фиорентина", из которой его уволили в апреле 2019 года. До этого он тренировал "Сассуоло", "Кьево", "Палермо", "Болонью", "Лацио", "Интер" и ряд других клубов.

Важно
"Шахтер" взял "Сан Сиро"! Победа чемпиона Украины на последней минуте
"Шахтер" взял "Сан Сиро"! Победа чемпиона Украины на последней минуте

Ранее в итальянских СМИ появилась информация, что итальянский гранд может возглавить главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

Комментируя эти слухи, Шевченко сказал, что у него есть контракт с национальной командой и у него "даже не было мыслей о том, чтобы ее покинуть".

"Перед нами стоит задача, и я верю в нашу сборную. Я собираюсь свой контракт отработать до конца", – цитирует главного тренера национальной сборной официальный сайт Украинской ассоциации футбола.

Интересно, что не успел Пиоли еще приступить к своим обязанностям, как фанаты "Милана" уже требуют его отставки. К главным темам итальяноязычного Twitter попал хэштег #PioliOut.

Такое поведение болельщиков "Милана", по-видимому, связано с прошлым Пиоли, когда он тренировал самого принципиального и ненавистного соперника "россонери" миланский "Интер".

Как ранее сообщал Фокус: