Капитан ФК "Шахтер" Тайсон: Я люблю свою расу, я бьюсь за цвет

Фото: instagram.com/Тайсон
Фото: instagram.com/Тайсон

Бразильский футболист заявил, что собирается продолжить бороться с расистами и за равноправие в обществе

Related video

Капитан донецкого "Шахтера", бразильский полузащитник Тайсон, который подвергся расистским оскорблениям со стороны болельщиков киевского "Динамо" во время матча чемпионата Украины 10 ноября, заявил, что поступил правильно, показав трибуне "бело-синих" средний палец.

Об этом футболист написал в своем Instagram.

"Я люблю свою расу, я бьюсь за цвет. Что бы я ни делал, это все для нас, для любви. Я никогда не буду молчать при встрече с таким бесчеловечным и подлым поведением", – написал Тайсон.

Важно
10 лет такого не было и вот. Как Шахтер проиграл Динамо в кубке Украины
10 лет такого не было и вот. Как Шахтер проиграл Динамо в кубке Украины

Бразильский хавбек заявил, что собирается продолжить бороться с расистами и за равноправие в обществе.

"Мои слезы были от негодования, отречения и беспомощности, беспомощности, что я ничего не мог сделать в тот момент! Но нас научили быть сильными и сражаться! Боритесь за наши права и за равенство!", – написал он.

Тайсон также поблагодарил всех, кто его поддержал его в этой ситуации и призвал неравнодушных к проблеме расизма стать антирасистами.

"Моя роль – сражаться, бить себя в грудь, поднимать голову и продолжать сражаться всегда! В расистском обществе недостаточно быть не расистом, мы должны быть антирасистами! Футболу нужно больше уважения, миру нужно больше уважения! Спасибо всем за поддержку в сообщениях! Нет расизму", – написал Тайсон.

Как ранее сообщал Фокус: