"Александрия" потеряла шансы на выход в плей-офф ЛЕ, проиграв "Вольфсбургу" 0:1

Украинский клуб провел отличный матч, но не сумел забить гостям из Германии

"Александрия" уступила "Вольфсбургу" со счетом 0:1 в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы, потеряв шансы на выход в плей-офф. Об этом сообщает iSport.

В ходе матча "Александрия" ничем не уступала именитому сопернику, игра проходила в равной борьбе. Негативным моментом стала травма одного из лидеров украинской команды Кирилла Ковальца, вместо которого на 38-й минуте вышел Денис Безбородько.

И именно с участием Безбородько уже в компенсированное время первого тайма в ворота "Александрии" был назначен пенальти. В штрафной площадке был сбит игрок "Вольфсбурга" и немцы реализовали одиннадцатиметровый удар. 0:1.

Важно
Шевченко вошел в десятку лучших тренеров национальных команд 2019 года по версии IFFHS

Во втором тайме "Александрия" начала наседать на ворота "Вольфсбурга" активнее, но и немецкая команда создавала опасные моменты у наших ворот. Впрочем, голов зрители больше не увидели.

"Александрия" играла не хуже, но минимально проиграла. Команда с 3 очками осталась на последнем месте в группе и потеряла шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.