Бундеслига возобновилась разгромной победой "Боруссии" в рурском дерби

Последний матч чемпионата Германии состоялся 11 марта

16 мая первый крупный европейский чемпионат по футболу. В 16:30 по киевскому времени стартовали 5 матчей 26-тура Бундеслиги.

Самым главным их них стало рурское дерби, в ходе которого дортмундская "Боруссии" разгромила "Шальке" из Гельзенкирхена со счетом 4:0. Матч состоялся в Дортмунде на стадионе "Сигнал Идуна Парк" при пустых трибунах.

На 29-й минуте счет открыл 19-летний норвежский нападающий "Боруссии" Эрлинг Холанд. Во втором тайме дубль оформил португальский защитник Рафаэл Геррейру, еще один гол забил бельгийский хавбек Торган Азар.

УЕФА готовится завершить сезоны Лиги чемпионов и Лиги Европы в турборежиме

В других матчах 26-го тура берлинская "Герта" на выезде разгромила "Хоффенхайм" (3:0), "Аугсбург" дома уступил "Вольфсбургу" (1:2), "Фортуна" и "Падерборн" сыграли вничью (0:0), также миром разошлись "Лейпциг" и "Фрайбург" (1:1).

По итогам сегодняшнего матча "Боруссия" набрала 54 очка и укрепилась на втором месте в турнирной таблице чемпионата Германии. Лидерство сохраняет мюнхенская "Бавария" (55 баллов), которая 17 сыграет на выезде с берлинским "Унионом". На третьем месте с 51 очком находится "Лейпциг".

Напомним, последний матч в Бундеслиге в карантин сыграли 11 марта, дальнейшие поединки перенесли из-за пандемии коронавируса.