Демьяненко о поражении Украины от Испании: Наши игроки закалятся и станут сильнее

Фото: uaf.ua
Фото: uaf.ua

Бывший тренер "Динамо" считает, что в целом сборная Украины находится на правильном пути.

Related video

Бывший игрок и тренер киевского "Динамо" Анатолий Демьяненко прокомментировал выступление национальной команды в элитном дивизионе Лиги наций, в частности последнюю игру со сборной Испании.

По мнению футбольного специалиста, причиной крупного поражения в прошлом матче стала недостаточная физическая готовность футболистов, но эта неудача только закалит команду Андрея Шевченко.

Об этом передает Do Best!

Важно
Роналду повержен в Киеве! Сборная Украины блестяще прорвалась на Евро-2020
Роналду повержен в Киеве! Сборная Украины блестяще прорвалась на Евро-2020

"С такими топовыми командами играть, это всегда дополнительная нагрузка. Конечно, команда должна быть очень хорошо физически подготовлена. Но команда готовится в клубах, в сборной – некогда готовить. Поэтому здесь есть маленькая проблема… Но я думаю, что закаляет наших игроков, ничего страшного", – сказал Демьяненко.

Бывший тренер "Динамо" считает, что в целом сборная находится на правильном пути, а встречи с сильными соперниками помогут футболистам приобрести уверенность и подняться на новый уровень.

"Это, наоборот, очень хорошо, они будут только расти, поэтому я считаю наша сборная на правильном пути, это самое главное. Понимаете в чем дело, если попали уже на самую верхушку футбола, то надо стараться показывать уровень, и я думаю наша сборная, ребята будут показывать, потому что они растут…Играть с такими командами, как Германия, Испания, Франция, та же Швейцария очень хорошая команда, это только плюс для нашей сборной, они вырастут в хорошую команду и хороших игроков", – сказал Демьяненко.

Напомним, в матче второго тура Лиги наций сборная Украины разгромно проиграла Испании со счетом 4:0. В первом туре Украина на своем поле одолела Швейцарию 2:1.