Иностранный футболист в центре Киева нарушал ПДД и делал вид, что не знает украинского (видео)

Чукукелу Эбука, футболист, нарушение пдд, киев
Фото: instagram.com/varta_goloseevo | Полицейские почувствовали запах алкоголя от водителя, как только тот вышел из машины

Копы заподозрили 22-летнего Чукукелу Эбука из любительского клуба Spectrum Talisman в пьяном вождении. Сдавать тест на алкоголь футболист отказался.

Related video

Сотрудники Патрульной полиции Киева утром 2 мая остановили черный автомобиль марки Chevrolet с литовскими номерами, за рулем которого находился 22-летний футболист Чукукелу Эбука. Об этом сообщает "Варта Голосеево".

Активисты отмечают, что мужчина имел признаки алкогольного опьянения и нарушал Правила дорожного движения прямо на глазах у правоохранителей. Когда футболист по просьбе полиции остановился и вышел из автомобиля, они сразу почувствовали запах спиртного. Патрульные предложили мужчине пройти тест на содержание алкоголя, однако Эбука заявил, что не понимает украинского языка, так что копам пришлось перейти на английский.

Употребление спиртного перед вождением футболист-любитель отрицал. По его заверениям, исходящий от него запах – результат употребления ментола, а не алкоголя. В итоге, пишут активисты, от прохождения теста мужчина отказался, чем автоматически признал себя виновным.

Документов на автомобиль у футболиста не было. Этот факт, а также информацию о нарушении ПДД и отказе от освидетельствования внесли в протокол.

Беседа Чукукелу Эбука с полицейскими

Футбольная команда Spectrum Talisman после проведения шести туров занимает восьмую строчку в турнирной таблице любительской Высшей лиги Киева. Эбука сыграл в одном из матчей, но не принес клубу голов.

Как сообщалось ранее, в Вышгороде (Киевская область) в ночь на 12 апреля пьяный мужчина на Daewoo Lanos с номером AI3791AH врезался в стоящий автомобиль и попытался сбежать с места ДТП, однако окружающие помешали. Свидетели продержали его до приезда сотрудников полиции. Когда правоохранители прибыли, выяснилось, что ДТП совершил мужчина, который представился помощником депутата — водитель показал служебное удостоверение помощника депутата Вышгородского районного совета на имя Сидорчука Александра Петровича. Судя по документу, мужчина консультирует члена райсовета Леонида Шморгуна. 

В ночь на 8 апреля по подозрению в вождении в нетрезвом виде задержали заммэра Ужгорода Василия Пинзеника. Полиция остановила водителя за рулем автомобиля Scoda Octavia на Почтовой площади у здания городской мэрии. Сначала мужчина пытался под разными предлогами скрыться, но потом согласился отправиться в наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования.