Руслан Малиновский признан игроком месяца в Серии А

Руслан Малиновский, Аталанта, Серия А
Фото: официальный сайт Серии А | Руслан Малиновский - самый ценный игрок Серии А в мае

Украинский полузащитник "Аталанты" получил индивидуальное признание за свои выступления в текущем месяце

Related video

Футболист "Аталанты" и сборной Украины Руслан Малиновский признан самым ценным игроком Серии А в мае. Об этом сообщается на официальном сайте Лиги.

В текущем месяце Малиновский провел четыре матча в Серии А, в которых забил два гола и отдал три результативных передачи. От точных ударов Руслана пострадали "Парма" и "Дженоа". Отметим, что украинский полузащитник также забил и в финале Кубка Италии, однако "Аталанта" уступила "Ювентусу" со счетом 1:2.

Добавим, что специализированный портал Transfermarkt.com оценивает 28-летнего футболиста в 21 миллион евро.

Перед заключительным туром Серии А "Аталанта" занимает вторую позицию в таблице, имея в активе 78 очков, опережая ближайшего преследователя, "Милан, на два пункта. Именно против "россо-нери" команда Малиновского сыграет в последнем матче чемпионата Италии. Встреча состоится 23 мая в 16:00.

После завершения чемпионата Италии, Малиновский должен будет присоединиться к расположению сборной Украины, которая готовится к матчам Евро-2020.

Напомним, ранее Руслан Малиновский был признан лучшим игроком марта в топ-5 лиг Европы. Украинец опередил в рейтинге нападающего "Манчестер Юнайтед" Мейсона Гринвуда (96.0), а также голкипера "Ливерпуля" Алиссона Бекера и вратаря "Наполи" Давида Оспину (оба – 95.0).

Неделю назад украинский полузащитник прокомментировал слухи о его переходе в миланский "Интер", который досрочно стал чемпионом Италии. По словам Руслана, к нему еще никто не обращался с предложениями о переходе, а все домыслы относительного его трансфера он считает выдумками итальянской прессы.