Украинская сборная выиграла общекомандный зачет первенства Европы по женской борьбе

Молодежная сборная Украины, женская борьба, сборная украины, спорт, борьба, чемпионат, первенство европы, чемпионат

Украинские спортсменки завоевали 8 медалей, оставив позади Россию и Польшу.

В столице Северной Македонии, Скопье, завершились молодежные соревнования Европы по женской борьбе. Его участницами были спортсменки до 23-х лет. По итогам первенства в 10 весовых категориях украинская сборная получила 8 медалей, набрала 183 балла и победила в общекомандном зачете.

• Соломия Винник (59 кг).

На втором месте в общекомандном зачете оказалась Россия (167 очков), на третьем — Польша (128).

Всего участниками этих соревнований стали представители 24-х стран Европы.

Отметим, 21 мая украинский пловец Андрей Говоров выиграл бронзовую медаль на дистанции 50 метров баттерфляем на чемпионате Европы, который проходит в Будапеште.

19 мая на этих же соревнованиях обладателем "золотой" медали за плавание вольным стилем на дистанцию 1,5 тыс. метров стал Михаил Романчук.