"Медаль Ломаченко в Пекине обошлась в 700 тысяч", - украинский тренер сделал скандальное заявление (видео)

Сергей Городничев, тренер, бокс
Фото: https://ringside24.com/ | Сергей Городничев заявил о коррупции на Олимпийских Играх

Один из экс-тренеров Владимира Кличко Сергей Городничев заявил, что за золотую медаль Василия Ломаченко в Пекине заплатили крупную сумму

Related video

Бывший советский и украинский боксер Сергей Городничев, ранее работавший с Владимиром Кличко, заявил, что за золотую медаль Василия Ломаченко на Олимпийских играх в Пекине, была уплачена крупная сумма.

Такое заявление Городничев сделал в эфире YouTube-канала "Боксерская правда".

"На Олимпиаде уже все распределено. AIBA знают всех лидеров и там уже все распределено, что и сколько стоит. Если ты в Украине боксируешь, то есть лидеры, их же не 12 человек, их 3-4. Они выигрывают, к ним претензий нет. А есть ребята, которых можно всунуть. И там уже есть договорняки. Об этом никто не говорит или боятся, а я уже ничего не боюсь.

Например, золотая медаль для Саитова стоила 1 миллион долларов. Для Васи Ломаченко стоила 700 тысяч медаль в Пекине. Просто Вася этого не знает. И тренеры не знают", — заявил Городничев.

Тайм-код на видео (28:04):

Сам Ломаченко, как и его менеджеры, пока никак не комментировал эту информацию. На Олимпийских Играх в Пекине в 2008-м году он проделал путь от 1/16 до финала олимпийского турнира в весовой категории до 57 килограмм. В финале Ломаченко победил француза Джелькира Кедафи и был награжден кубком Вэла Баркера, который присуждается лучшему боксеру Игр вне зависимости от весовой категории.

Напомним, ранее Василий Ломаченко попал в скандал: он поздравил ветеранов с 9 мая видео с запрещенной георгиевской ленточкой. В ролике указаны даты "1941-1945" и написано, что во время войны "наши деды не делились по национальностям".

В октябре прошлого года Ломаченко проиграл Теофимо Лопесу и потерял все свои пояса. Американец стал абсолютным чемпионом мира в легком весе, прибавив к титулу чемпиона IBF пояса WBC, WBO и WBA.