"Я достиг своей цели": Роналду намекнул об уходе из "Ювентуса"

Криштиану Роналду, Ювентус, футболист
Фото: Sky Sports | Роналду может покинуть "Ювентус"

Легендарный португальский форвард написал пост в Instagram, который очень похож на прощальный

Related video

Бомбардир "Ювентуса" Криштиану Роналду, написал неоднозначный пост, который болельщики восприняли, как подведение итогов выступления за туринский клуб. 36-летний португалец нашел в себе силы поздравить "Интер" с чемпионством, а также признался, что его миссия в "Ювентусе" выполнена.

"Жизнь и карьера любого топ-футболиста – это взлеты и падения. Мы должны год за годом делать все возможное, чтобы играть и оставаться на высоком уровне.

В этом году мы не смогли выиграть чемпионат Италии – я поздравляю "Интер" с заслуженным чемпионством. Мы должны ценить все, чего достигли с "Ювентусом" вместе. Суперкубок Италии, Кубок Италии и трофей лучшего бомбардира Серии А делают меня счастливым – их нельзя было выиграть с легкостью.

Я достиг цели, которую поставил перед собой с первого дня приезда в Италию: выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок, а также стать лучшим игроком и лучшим бомбардиром этой великой футбольной страны.

Я не гонюсь за рекордами — это рекорды гонятся за мной.

Ничто не сравнится с чувством осознания того, что я оставил свой след в странах, где играл, и что я доставляю радость фанатам клубов, за которые я бился. Это то, ради чего я играю, это то, что меня волнует, и это то, к чему я буду стремиться до последнего дня", — написал Роналду в Instagram.

Напомним, ранее сообщалось, что Роналду может покинуть "Ювентус" и вернуться в родной "Спортинг". Криштиану Роналду также забил всем командам Серии А.

В завершившемся сезоне чемпионата Италии 36-летний футболист сыграл за "Ювентус" 33 матча, в которых отметился 29 голами и стал лучшим бомбардиром турнира. Болельщики туринцев признали Роналду самым лучшим игроком сезона.

"Ювентус" в закончившемся сезоне сенсационно занял лишь четвертое место в чемпионате Италии, завоевав путевку на участие в Лиге чемпионов лишь в последнем туре – команде Андреа Пирло помогла квалифицироваться в самый престижный турнир осечка "Наполи", который не сумел обыграть в последнем туре чемпионата "Верону" и пропустил "Ювентус" вперед по набранным очкам.

Напомним, Криштиану Роналду превзошел рекорд бразильской легенды футбола Пеле по забитым мячам. Кроме того, Роналду признали лучшим игроком текущего столетия.