Звезду украинского футбола Шевчука задержала полиция за пьяное вождение (фото, видео)

Вячеслав Шевчук, футболист, porsche, пьяная езда
Фото: Коллаж Фокуса | Вячеслав Шевчук

На кадрах видно, как футболист кидался на полицейских и кричал на них, чтобы они "отпустили его пописать". Из-за этого спортсмена пришлось силой вести к машине.

Related video

На бульваре Леси Украинки в центре Киева вечером, 28 мая, сотрудники патрульной полиции остановили автомобиль Porsche 911. Об этом сообщает Instagram-канал dtp.ua.

По имеющимся видеозаписям похоже, что у футболиста были признаки алкогольного опьянения, однако тест мужчина проходить отказался. С патрульными он вел себя грубо, все время пытался на них бросаться и толкал их. Сотрудники полиции надели на футболиста наручники и задержали его.

При задержании, как видно на кадрах, Шевчук начал кричать, чтобы его отпустили "пописать". Однако сотрудники полиции оказались против того, чтобы футболист справлял малую нужду в центре города. Они запаковали его в машину "патрульки".

Как сообщает Sport.ua, вечером перед задержанием футболист отмечал 85-летие футбольного клуба "Шахтер".

Напомним, сотрудники Патрульной полиции Киева утром 2 мая остановили черный автомобиль марки Chevrolet с литовскими номерами, за рулем которого находился 22-летний футболист Чукукелу Эбука. Копы заподозрили его в пьяном вождении. Сдавать тест на алкоголь футболист отказался.

Как сообщалось ранее, в Вышгороде (Киевская область) в ночь на 12 апреля пьяный мужчина на Daewoo Lanos с номером AI3791AH врезался в стоящий автомобиль и попытался сбежать с места ДТП, однако окружающие помешали. Свидетели продержали его до приезда сотрудников полиции. Когда правоохранители прибыли, выяснилось, что ДТП совершил мужчина, который представился помощником депутата — водитель показал служебное удостоверение помощника депутата Вышгородского районного совета на имя Сидорчука Александра Петровича. Судя по документу, мужчина консультирует члена райсовета Леонида Шморгуна.