Официально: "Барселона" объявила о переходе Агуэро, отступные – 100 млн евро

Серхио Агуэро, Манестер Сити, Барселона
Фото: ФК "Манчестер Сити" | Агуэро перешел в "Барселону"

Каталонский клуб объявил о переходе легендарного нападающего "Манчестер Сити". Агуэро будет выступать за "Барселону" до лета 2023 года.

Related video

Легендарный нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро продолжит карьеру в "Барселоне".

"Барселона" объявила, что с аргентинским форвардом заключен двухлетний контракт. Отступные – 100 миллионов евро.

Агуэро покидает "Манчестер Сити" на правах свободного агента после 10 лет в английском клубе. 

В завершившемся сезоне Агуэро провел 20 матчей, забил 6 голов и сделал результативную передачу.

32-летний аргентинский форвард выступал в составе "Сити" с 2011 года. Агуэро выиграл вместе с "Манчестер Сити" пять чемпионатов Англии, Кубок и три Суперкубка Англии, а также шесть Кубков английской лиги.

Отметим, что ранее "Барселона" предложила своему лидеру Лионелю Месси контракт на 10 лет.

Ожидается, что возможный переход в "Барселону" Серхио Агуэро может склонить Месси к желанию остаться в каталонском клубе, но аргентинский нападающий ждет, кто возглавит "Барселону" в следующем сезоне.

Президент клуба Жоан Лапорта и его окружение уверены, что Месси решит остаться в "Барселоне". Финансовые детали нового контракта 33-летнего футболиста с "Барселоной" пока неизвестны.

"Барселону" ожидает финансовый аудит, который позволит понять, какую зарплату клуб может предложить Месси по новому соглашению, сам аргентинец готов пойти на существенное понижение зарплаты.

1 марта 2021 года полиция задержала бывшего президента испанского футбольного клуба "Барселона" 58-летнего Жозепа Марию Бартомеу, за заказ пиар-кампании против Месси. По данным СМИ, операция полиции связана с наймом "Барселоной" компании, которая должна была провести в соцсетях кампанию по дискредитации Лионеля Месси и других лиц, выступавших против Бартомеу.

Напомним, ранее УЕФА завел дела против "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса" из-за Суперлиги.