"Его спасли жена и дети": экс-игрок "МЮ" Эвра рассказал, как хотел напасть на Луиса Суареса

Луис Суарес Патрис Эвра расизм
Фото: AFP | Луис Суарес и Патрис Эвра

В 2011 году нападающий "Ливерпуля" назвал соперника "н***ом". Спустя 10 лет Патрис Эвра рассказал, что хотел физически разобраться с обидчиком на одной из улиц Манчестера при случайной встрече

Related video

Легенда "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра рассказал, как он был готов атаковать Луиса Суареса на улице, пока не увидел соперника из "Ливерпуля" с женой и ребенком, сообщает издание The Sun.

В 2011 году во время матча между "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед" уругвайский нападающий позволил себе дискриминационные высказывания в адрес французского футболиста, после чего получил дисквалификацию на 8 матчей.

Спустя 10 лет, французский защитник рассказал, что хотел поквитаться с обидчиком вне стадиона. Эвра, который говорит, что его проблема в том, что ему все еще нравится драка, поведал историю, как увидел свой шанс отомстить, находясь в Манчестере. Однако бывший игрок сборной Франции передумал, увидев Суареса в компании жены и детей.

"Однажды я гулял по Манчестеру, в Динсгейте, и мой брат сказал:" О, это Луис Суарес там". Я был с двумя моими братьями. Я посмотрел на него и подумал: "вот и все, настал момент". За ним я видел его детей и его жену. И я повернулся спиной и подумал: "Если ты что-то сделаешь с ним, ты не сможешь сделать это перед его семьей". Я не жалею об этом, потому что думаю, что все закончилось бы плохо. В тот день я ничего не сделал", — заявил Патрис Эвра.

Также французский футболист рассказал о том, как состоялось его примирение с Суаресом.

"В финале Лиги чемпионов 2014/2015, когда я уже играл за "Ювентус", а Суарес — за "Барселону", я разговаривал с Неймаром. Он подошел, пожал мне руку и сказал: "Ты в порядке? "Я сказал:" Я в порядке", — рассказал Эвра в подкасте "Дневник генерального директора".

Ранее Фокус рассказывал о расистском скандале в Украине: форвард "Ворсклы" Ранжел после матча против "Динамо" пожаловался на болельщиков киевлян и полузащитника команды Николая Шапаренко, обвинив их в проявлении расизма.

Фокус обратился в УАФ с просьбой прокомментировать этот эпизод. Пресс-служба организации ответила, что дело рассматривает Комитет по этике и честной игре, а возможные санкции к клубу и игроку могут быть применены в соответствии со статьей 25 дисциплинарных правил УАФ.