Уволил двоих. Хави начал работу в "Барселоне" с кадровой чистки

Хави Эрнандес ФК Барселона
Фото: ФК Барселона | Хави приступил к работе в "Барселоне"

Новый главный тренер "Барселоны" провел первую тренировку после назначения. 41-летний специалист произвел кадровые изменения в команде.

Related video

Хави Эрнандес, возглавивший футбольный клуб "Барселона", провел первую тренировку и произвел ряд изменений в жизнедеятельности команды, сообщает издание AS.

В частности, 41-летний специалист недоволен количеством травмированных футболистов, в связи с чем принял решение об увольнении двух членов предыдущего тренерского штаба. Под раздачу попали физиотерапевт Хуанхо Брау и тренер по физической подготовке Альберт Рока. Обоих в клуб привел предыдущий главный тренер Рональд Куман. В лазарете команды остаются такие футболисты, как Жерар Пике, Мартин Брайтвайт, Усман Дембеле, Педри, Ансу Фати, Эрик Гарсия и Нико Гонсалес.

Также Хави ввел новые организационные правила для игроков и персонала.

  • Футболисты должны заблаговременно приезжать на тренировку. Для игроков этот показатель составляет 90 минут, а для персонала — 120.
  • Питание футболистов — только в клубной столовой.
  • Строгая система штрафных санкций. Повторные нарушения будут караться увеличением штрафа в геометрической прогрессии.
  • Самостоятельные тренировки.
  • Запрет на экстремальные виды спорта.

Также игрокам запрещено приезжать домой после полуночи, если до следующего матча остается менее двух суток.

Ранее Фокус рассказывал о возвращении Хави в "Барселону". Тренер, последние два года работавший с катарским "Аль-Садд", подписал с каталонским клубом контракт до 2024 года. За переход тренера боссы "Барселоны" заплатили неустойку в размере 4 миллионов фунтов стерлингов.

В то же время, бывший главный тренер "Барселоны" Рональд Куман отверг предложение клуба о выплате 8 миллионов евро компенсации за досрочный разрыв трудового договора. Голландский специалист намерен получить 12 миллионов.