На допрос: Криштиану Роналду вызывают в прокуратуру по делу о финансовых махинациях "Ювентуса"

Криштиану Роналду вызван в прокуратуру
Фото: скриншот | Криштиану Роналду придется ответить на вопросы прокуроров

Следствие заинтересовали бонусы португальского футболиста, которые клуб выплачивал ему во время локдауна.

Related video

Бывший нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду будет допрошен прокуратурой Турина по делу о финансовых махинациях клуба, сообщает La Gazetta dello Sport.

Сообщается, что в распоряжении следствия есть некие телефонные разговоры, в которых директора "Ювентуса" говорят об "известном документе, которого теоретически не должно было существовать". При этом, следователи еще не нашли документ, а руководители "Ювентуса", допрошенные прокурором, якобы не смогли объяснить характер соглашения с Криштиану Роналду.

Португальский футболист был среди игроков, которые отказались от зарплаты в марте, апреле, мае и июне 2020 года, чтобы помочь клубу во время пика пандемии COVID-19, но в случае возобновления матчей, они были готовы обсуждать выплату вознаграждения.

Тем не менее, упомянутое соглашение может касаться даже выходного пособия, выплаченного Роналду "Ювентусом", после возвращения футболиста в "Манчестер Юнайтед" летом.

Государственный прокурор Турина хочет иметь четкое представление о соглашении, поскольку оно не было опубликовано и не доведено до сведения компетентных органов. Поэтому в ближайшие недели он рассматривает возможность допросить Криштиану Роналду, чтобы получить четкое представление о ситуации.

Расследование о финансовых махинациях в туринском клубе набрало обороты в последние недели: руководители "Ювентуса" Андреа Аньелли и Павел Недвед могут получить наказание, если их вина в афере на 50 миллионов евро будет доказана.

Ранее Фокус рассказывал, что Криштиану Роналду пользуется услугами телохранителей, которыми интересуются правоохранительные органы в Португалии. Футболист был замечен в сопровождении двух бывших сотрудников португальского спецназа.