На кону 20 млн евро. В "Дженоа" ведут переговоры о расторжении контракта с Шевченко, - СМИ

Андрей Шевченко Дженоа отставка
Фото: footballua.tv | Андрей Шевченко оказался в шаге от отставки в "Дженоа"

Украинский тренер не смог дать моментальный результат. Но в случае его увольнения, "Дженоа" должен будет выплатить компенсацию.

Related video

Главный тренер итальянского клуба "Дженоа" Андрей Шевченко может покинуть занимаемую должность, сообщает издание Tuttomercatoweb.

Причиной возможной отставки Шевченко называют неудовлетворительные результаты — "Дженоа" занимает 19-е место из 20 в турнирной таблице Серии А.

Но фактором, который может остановить руководителей клуба — большая компенсация за досрочный разрыв контракта. Сообщается, что в случае увольнения Шевченко и его тренерского штаба, "Дженоа" должен будет выплатить 20 миллионов евро.

В случае, если Андрей Шевченко будет уволен, "Дженоа" приступит к переговорам с бывшим главным тренером "Лиона" Руди Гарсией, который известен в Италии по работе с "Ромой". В случае неудачи в переговорах с 57-летним специалистом, запасным вариантом итальянские СМИ называют экс-наставника "Герты" Бруно Лаббадию.

Под руководством Андрея Шевченко "Дженоа" сыграл 10 матчей, в которых одержал одну победу, трижды сыграл вничью и потерпел 6 поражений.

Напомним, что Андрей Шевченко возглавил "Дженоа" в начале ноября 2021 года. Он подписал контракт сроком на 2,5 года. Сообщалось, что зарплата 45-летнего специалиста составляет 1,8 миллионов евро в год + бонусы.

Украинский бизнесмен и давний друг Андрея Шевченко Юрий Сапронов убежден, что делать выводы о результатах работы украинца в "Дженоа" еще преждевременно.

Итальянский клуб стал вторым местом работы для Андрея Шевченко в качестве главного тренера: до этого он в течение пяти лет возглавлял национальную сборную Украины. Вместе с Шевченко главная команда страны квалифицировалась на Евро-2020, где дошла до четвертьфинала. На этой стадии сборную Украины остановил будущий финалист турнира — сборная Англии.