"Хорошо питайтесь и носите шапку": Зеленский записал напутствие украинским олимпийцам

Владимир Зеленский
Фото: Виталий Носач "РБК-Украина" | Владимир Зеленский: "Каждый украинец – это одна сборная, одна семья под названием Украина"

Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к спортсменам сборной, которые улетают на зимнюю Олимпиаду в Китай, подчеркнув, что обращается к нашим олимпийцам "как к родным".

Related video

Владимир Зеленский опубликовал на своей странице в Instagram видеообращение к олимпийской сборной Украины, которая сегодня, 23 января, улетает в Пекин, чтобы принять участие в 24-х зимних Олимпийских играх.

Владимир Зеленский Fullscreen
Президент Украины пожелал удачи нашей сборной на зимних Олимпийский играх 2022 в Пекине
Фото: Скриншот

"Уважаемый народ Украины! Сегодня мы провожаем нашу Олимпийскую сборную на 24-е зимние Олимпийские игры в Китай. Уважаемая сборная, знайте, что за вас будут болеть только родные, только близкие люди, значит — только ваша семья. Но не забывайте, что ваша семья – это не только ваши родители, дай им всем Боже здоровья, ваши мужья и жены, дети... Каждый украинец – это одна сборная, одна семья под названием Украина. Так что на правах родственника хочу вам пожелать: не болейте, хорошо питайтесь, надевайте шапку и обязательно побеждайте, и хотя бы иногда звоните родителям. Вас провожает холодная зима, но очень теплая Украина!" — сказал в видеообращении президент Украины Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский: "Вас провожает холодная зима, но очень теплая Украина!"

Фокус уже писал о том, кого НОК Украины отобрал в состав сборной на зимние Олимпийские игры-2022. Украину в Пекине будут представлять 45 спортсменов.

Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 22 февраля 2022 года. Впервые в истории один и тот же город принимает и летние, и зимние Олимпийские игры. Летняя Олимпиада в Китае состоялась в 2008 году.

Также напоминаем, что сборная США будет представлена необычным фигуристом на Олимпиаде в Пекине. Это будет первый небинарный спортсмен.