Даже с одной палкой. Австрийский горнолыжник принес победу сборной на Олимпиаде-2022 (видео)

Йоханнес Штрольц, олимпиада 2022
Фото: AP Photo | Йоханнес Штрольц

Австриец, который 7 месяцев назад работал дорожным полицейским, завоевал третью медаль в Пекине.

Related video

В воскресенье, 20 февраля, во время финального заезда смешанных горнолыжных команд австриец Йоханнес Штрольц потерял свою палку, но тем не менее помог команде завоевать золотую медаль. Об этом сообщает Eurosport.

В прошлом году из-за серии плохих результатов австрийского горнолыжника спортсмена исключили из сборной, и он устроился работать дорожным полицейским. Спустя чуть более полугода на пекинской Олимпиаде Штрольц стал обладателем уникального достижения — выиграл золото в альпийской суперкомбинации, как и его отец в Калгари-1988.

Штрольц, который на Олимпиаде в Пекине стал обладателем золота в альпийской суперкомбинации и серебра в слаломе, входил в состав сборной Австрии, наряду с Катариной Линсбергер, Катариной Труппе и Стефаном Бреннштайнером.

Йоханнес Штрольц , олимпиада, Fullscreen
Фото: AP | Йоханнес Штрольц

В финальном раунде австрийцы оказались сильнее немцев. В коллекции Штрольца это уже третья медаль Олимпиады.

Заезд, в котором 29-летний горнолыжник соревновался с Александром Шмидтом из Германии, не обошелся без небольшой заминки. Штрольц потерял одну лыжную палку.

И хотя он пришел к финишу позже соперника — отставание составило 1,30 секунды — все же горнолыжник показал необходимое время для общей победы австрийской сборной.

"Хорошо завершать выступления на Олимпиаде с медалью", — сказал в интервью журналистом Штрольц, который на Играх в Пекине повторил достижение своего отца в аналогичной дисциплине на Играх в Калгари-1988.

Ранее Фокус сообщал о триумфальном возвращении Александры Трусовой на Олимпиаде, которая обещала никогда не выходить на лед из-за того, что завоевала серебро, а не золото после произвольной программы. Фигуристка вернулась в образе чудо-женщины во время показательных выступлений на Играх в Пекине 2022.