Овации стоя. Полный стадион в Лиссабоне поддержал украинца Романа Яремчука (видео)

Бенфика Роман Яремчук

Во время матча чемпионата Португалии украинский нападающий даже примерил капитанскую повязку. Так тренерский штаб поддержал Яремчука во время российской агрессии.

Болельщики, тренерский штаб и футболисты клуба "Бенфика" поддержали украинского нападающего Романа Яремчука во время матча 24-го тура чемпионата Португалии "Бенфика" — "Витория Гимарайнш", сообщает пресс-служба лиссабонского клуба.

Во время матча на стадионе "Да Луш" в Португалии развернули украинские флаги, а Роман Яремчук получил капитанскую повязку.

Бенфика поддержала Яремчука (видео)

Все футболисты "Бенфики" на этот матч выходили с повязками в цветах украинского флага. Яремчук вышел на замену во втором тайме, заменив защитника Яна Вертонгена. Украинский футболист оказался растроган таким отношением болельщиков и партнеров по команде и не смог сдержать слез.

"Бенфика" одержала победу со счетом 3:0, положительный результат "орлам" обеспечили точные удары Гонсалу Рамуша и дважды Дарвина Нуньеса.

"Бенфика" - "Витория Гимарайнш" - 3:0 (обзор матча)

После 24 туров лиссабонский клуб занимает третью позицию в турнирной таблице. В активе "Бенфики" 54 очка, она уступает "Спортингу" (58 очков, второе место) и "Порту" (лидер чемпионата, 64 очка).

Роман Яремчук стал футболистом португальского клуба "Бенфика" летом 2021 года, сразу после успешного выступления сборной Украины на Евро-2020, где наша команда дошла до 1/4 финала.

Напомним, что накануне вторжения России в Украину Роман Яремчук забил гол в матче 1/8 финала Лиги чемпионов в ворота "Аякса". Благодаря точному удару украинца, "Бенфика" спаслась от поражения, матч завершился вничью 2:2. Забитый гол Яремчук отпраздновал, сняв футболку: под ней была еще одна, с украинским трезубцем.

В середине февраля Роман Яремчук помог своей команде забить победный мяч в матче чемпионата Португалии против "Санта-Клары". Яремчук вышел на замену на 57-й минуте. Пяти минут украинцу хватило, чтобы отличиться результативными действиями — отдать голевую передачу на Дарвина Нуньеса.