Мирча Луческу рассказал о своей зарплате в "Динамо"

Мирча Луческу, Динамо Киев
Фото: ФК Динамо Киiв | Мирча Луческу прокомментировал слухи о высокой заработной плате в "Динамо"

76-летний румынский главный тренер "Динамо" Киев впервые ответил на вопрос об объеме его зарплаты в столичном клубе и рассказал, сколько получают его подопечные.

Related video

Главный тренер футбольного клуба "Динамо" Киев Мирча Луческу рассказал о своем будущем в команде, а также прокомментировал слухи о высокой заработной плате. 76-летний специалист дал большое интервью румынскому изданию GSP.ro.

Комментируя свой заработок, Луческу снова избежал конкретных цифр, но отметил, что продолжит работу с "Динамо", потому что главное для него — это беспрецедентный опыт, когда можно выступать в еврокубках, при отсутствии матчей чемпионата.

"Моя зарплата не так важна как то, что предлагает мне футбол. Я продолжаю работать, я активный, динамичный и мне очень нравится то, что мне предлагает футбол", — рассказал Луческу.

Он также отметил, что не покинет столичный клуб этим летом, несмотря на то, что чемпионат Украины может не начаться из-за войны в стране. В то же время, румынский тренер отметил, что получил предложение от одного из европейских клубов, однако решил его отклонить.

"У меня контракт до 2024 года, пока я не могу оставить команду в этом хаосе. Есть предложения, очень серьезные. У меня тоже были от "Фенербахче"! Но на данный момент это уже не имеет значения", — сказал Луческу.

Кроме того, главный тренер "Динамо" рассказал, сколько зарабатывают футболисты основного состава.

"У "Шахтера" бюджет в 5 раз больше. Но у нас в киевском "Динамо" много игроков из нашей академии, у многих зарплата 3000-4000 долларов", — отметил румынский специалист.

Ранее в румынских СМИ появилась информация, что у Мирчи Луческу осталось около 5 миллионов долларов на счетах в украинских банках, которые он не может обналичить. Позже представитель тренера Аркадий Запорожану в комментарии Фокусу опроверг эту информацию, отметив, что у Мирчи Луческу нет проблем с блокированием денежных средств в Украине.