Чудом пронесло: сын Шумахера попал в страшную аварию на ровном месте (видео)

Авария Мика Шумахера, Мик Шумахер, Гран-при Монако, Гран-при Монако 2022, Мик Шумахер в Формуле-1
Фото: ESPN | Болид Haas разорвало на две части

Мик Шумахер эффектно разбил новенький болид в Гран-при Монако. Гонщик не пострадал, однако его команда потеряла миллионы долларов.

Related video

В нынешнем году Гран-при Монако в Формуле-1 отметился не только сенсационной победой Серхио Переса и сильным ливнем, но и серьезной аварией Мика Шумахера. Из-за нее гонку даже пришлось остановить на время, сообщает официальный сайт Формулы-1.

Авария имела место после дождя, когда трасса еще не успела подсохнуть. Сын Михаэля Шумахера потерял контроль над болидом буквально на ровном месте. Авто занесло на прямой и оно влетело в барьер.

Авария Мика Шумахера, Мик Шумахер, Гран-при Монако, Гран-при Монако 2022, Мик Шумахер в Формуле-1 Fullscreen
Мик Шумахер не пострадал и смог сам выбраться из авто
Фото: ESPN

От удара болид Haas буквально разорвало на две части. Мик Шумахер чудом не получил никаких повреждений и самостоятельно выбрался из разбитого авто. Гонщик позже признался, что очень расстроен, ведь у него был хороший темп и он имел все шансы финишировать в очках.

Важно
Очень нужны деньги: КамАЗ распродает раритетные гоночные грузовики для "Дакара"
Очень нужны деньги: КамАЗ распродает раритетные гоночные грузовики для "Дакара"

Но еще больше недоволен нелепой аварией директор команды Гюнтер Штайнер, ведь новый болид обойдется в несколько миллионов долларов, а бюджет американской команды не очень большой. К тому же, для Мика Шумахер это уже вторая крупная авария за сезон: Гран-при Саудовской Аравии он также разбил авто и на его восстановление потратили $2,1 миллиона.

Гонщик потерял контроль над болидом на мокрой трассе

"Вы и сами прекрасно видели, что произошло. Нет ничего хорошего в том, что наша машина снова сильно разбита. Посмотрим, во сколько нам обойдется эта авария", — заявил Гюнтер Штайнер.

Ранее Фокус рассказывал, что в Монако гонщик Формулы-1 Шарль Леклер разбил раритетный болид Ferrari 70-х годов стоимостью 1,5 миллиона долларов.