"Штурм" проиграл "Динамо" в ответном матче Лиги Чемпионов: украинцы вышли в плей-офф (видео)

Константин Вивчаренко, Константин Вивчаренко фото, Константин Вивчаренко Динамо,

Матч, проходивший на домашней арене "Штурма" в австрийском Граце, завершился со счетом 2:1 в пользу киевлян. В плей-офф раунде динамовцев ждет "Бенфика". Капитан Сергей Сидорчук пропустит первый матч против португальцев из-за перебора желтых карточек.

Австрийский "Штурм" и киевское "Динамо" во вторник, 9 августа сыграли ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов, который завершился для украинцев победой: 2:1. Таким образом, наши футболисты прошли в квалификационный плей-офф раунд Лиги Чемпионов. Аудиотрансляцию футбольного поединка вел ютуб-канал Setanta Sports.

Составы:

"Динамо": 1. Бущан, 25. Забарный, 44. Дубинчак, 94. Кенджера, 34. Сирота, 5. Сидорчук, 8. Шепелев, 15. Цыганков, 29. Буяльский, 10. Шапаренко, 41. Беседин.

"Штурм": 27. Зибенхандль, 4. Станкович, 5. Вютрих, 22. Газибегович, 42. Аффенгрубер, 44. Данте, 25. Хирлендер, 8. Прасс, 11. Саркария, 19. Хорват, 9. Хойлунд.

Составы "Штурма" и "Динамо". Fullscreen
Составы "Штурма" и "Динамо".

Грубая игра

Футболистам из Граца во что бы то ни стало нужно было отыгрываться из-за пропущенного мяча в предыдущем матче, в целом, матч был жетским и порой жестоким. Уже на первых минутах матча словенский защитник австрийцев Джон Горенц-Станкович, получил предупреждение.

Хозяева забили первыми. На 27 минуте датский нападающий Расмус Хойлунн перехватил мяч в центре поля, оставил его своему полузащитнику и получил в ответ заброс в штрафную динамовцев — удар в дальний угол Георгий Бущан парировать не сумел.

После первого тайма на поле произошло несколько замен как со стороны австрийцев, так и со стороны украинского клуба.

На четвертой дополнительной минуте второго тайма желтые карточки получили сразу несколько игроков: капитан киевлян Сергей Сидорчук (теперь он пропустит первый матч с "Бенфикой") и игроки "Штурма" Саркария и Газибегович. А на 93 минуте предупреждение получил полузащитник "Динамо" Гармаш.

Луческу одновременно заменил крайних защитников "Динамо"

На 71 минуте Луческу заменил одновременно двух крайних защитников. Вместо Кендзеры и Дубинчака вышли Караваев и Вивчаренко, последний в начале овертайма, на 97 минуте счет сравнял. Откликнувшись на передачу в штрафную от Цыганкова, динамовский фулбек остановил мяч и вторым касанием пробил в "домик" голкипера хозяев Зибенхандля.

Видеообзор матча "Штурм" — "Динамо" Киев

На 105 минуте "штурмовики" остались вдесятером. За повторное предупреждение судья удалил австрийского нападающего индийского происхождения Манприта Саркарию, следом за ним — вышедший на замену нападающий "Динамо" Владислав Ванат получил предупреждение.

На 112 минуте Виктор Цыганков вывел киевлян вперед, реализовав выход один на один с Зибенхандлем.

В итоге, "Динамо" прошло в плей-офф раунд квалификации Лиги чемпионов, где встретиться с одержавшей победу над датским "Митьюландом" португальской "Бенфикой".

Даже если киевляне не пройдут лиссабонцев и не попадат в групповую часть главного европейского клубного турнира, они все же продолжат выступления в начавшемся евросезоне, но уже Лиге Европы.

Напомним, что 3 августа киевское "Динамо" в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов обыграло австрийский "Штурм". Единственный гол в поединке на 29-й минуте забил защитник киевлян Александр Караваев, который вовремя откликнулся в штрафной противника на прострел Владислава Дубинчака.

Фокус также писал о том, что минувший раунд квалификации Лиги Чемпионов с участием киевского "Динамо" обернулся скандалом. Фанаты турецкого "Фенербахче" после пропущенного гола от киевлян на домашнем стадионе начали скандировать имя президента России Владимира Путина. Из-за поведения домашних ультрас главный тренер динамовцев Мирча Луческу проигнорировал послематчевую пресс-конференцию.