Болельщицу с флагом Украины выгоняли с трибуны во время теннисного матча в США (видео)

фанатка украинский флаг, матч цинциннати украинский флаг, украинский флаг сша теннисный матч
Фанатка с украинским флагом в Цинциннати.

Инцидент произошел во время матча квалификации турнира WTA 1000 в Цинциннати. На фанатку пожаловалось спортсменки из страны-агрессора.

Related video

Во время матча квалификации турнира WTA 1000 в американском Цинциннати произошел неприятный инцидент. Болельщицу с украинским флагом заставляли уйти с трибун после жалобы российских теннисисток. Соответствующее видео появилось в Twitter пользователя Trashy Tennis.

В момент паузы в поединке двух российских спортсменок Анастасии Потаповой и Анны Калинской судья подошла к болельщице и потребовала покинуть трибуну. На видео видно, что женщина была одета в традиционный украинский венок, а плечи были прикрыты украинским флагом.

украинский флаг теннисный матч, фанатка с украинским флагом, фанатка с украинским флагом цинциннати Fullscreen
Фанатка с украинским флагом на матче в Цинциннати.

О происшествии на матче у себя в Facebook написала и пользовательница Назлы Мамедова.

"Это возмутительно! Western & Southern Open сегодня запретили выставлять украинский флаг на играх! Девушек попросили покинуть турнир, потому что на это пожаловались два российских игрока!", – рассказала женщина.

По ее словам, теннисистки Потапова и Калинская заявили, что украинский флаг их "оскорбляет".

На инцидент отреагировала украинская теннисистка Марта Костюк, принимавшая участие в матче в Цинциннати. Она перепостила видео со скандальным происшествием, прокомментировав его словом "вау".

Western & Southern Open – ежегодный открытый теннисный турнир, который проводится в Мейсоне в пригороде Цинциннати в штате Огайо. Это самый старый теннисный турнир в США.

Напомним, в Швейцарии мужчина напал на девушек из-за украинского языка. Сначала мужчина прижал к стене 20-летнюю украинку, а позже набросился с кулаками на парня, когда услышал, что тот из Украины.

Ранее Фокус писал о том, как в турецком отеле турист из РФ требовал от украинок не говорить на "х**ляцком". После инцидента две женщины из Харькова добились, чтобы россиянина выселили из отеля. Администрация гостиничного комплекса и полиция встали на сторону украинок.