На первой строчке: Усик возглавил мировой боксерский рейтинг журнала The Ring

бой Усика с Джошуа, Александр Усик, журнал The Ring, рейтинг боксеров, боксерский рейтинг, чемпион мира по боксу
Александр Усик и Энтони Джошуа

Победив Энтони Джошуа, украинский боксер стал чемпионом мира по версии журнала.

Related video

Победив в бое-реванше британца Энтони Джошуа, украинский боксер Александр Усик не только защитил чемпионские титулы в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO, но и стал чемпионом мира по версии журнала The Ring.

Теперь в рейтинге, составленном журналом, Усик находится на первой строчке в тяжелом весе, а также он возглавил рейтинг боксеров всех весовых категорий.

На второй строчке рейтинга расположился японец Наоя Иноуэ, на третьей — американец Теренс Кроуфорд.

бой Усика с Джошуа, Александр Усик, журнал The Ring, рейтинг боксеров, боксерский рейтинг, чемпион мира по боксу Fullscreen
Сейчас рейтинг журнала The Ring выглядит так

Американский журнал, основанный 100 лет назад, является одним из самых авторитетных изданий в мире бокса и с 1922 года вручает бойцам собственный титул чемпиона мира. Получить пояс можно двумя способами: победить действующего чемпиона или выиграть поединок между первым и вторым номерами рейтинга журнала.

Напомним, бой Энтони Джошуа с Александром Усиком состоялся 20 августа в Саудовской Аравии. Он длился все 12 раундов, Усик победил по очкам. Обоим боксерам за этот поединок полагался гонорар в размере $40 млн.

После победы Усик записал обращение к украинским военным. Он пожелал сил, точности и мирного неба над головой батальону "Штурм", ветеранам морской пехоты и 45-му батальону ВСУ.