Испанец Карлос Алькарас выиграл US Open и стал самой юной первой ракеткой мира среди мужчин

карлос алькарас, первая ракетка мира, теннис, теннисист, US Open
Фото: Getty Images | Карлос Алькарас - новая первая ракетка мира

Испанскому теннисисту всего 19 лет

Related video

19-летний испанец Карлос Алькарас победил в финале US Open и стал самой молодой первой ракеткой мира среди мужчин, установив рекорд. Об этом пишет Daily Mail.

В решающем матче против Карлоса Алькараса вышел 22-летний норвежец Каспер Рууд. Третий сет получился самым напряженным, но Карлос не дал ни единого шансу своему противнику: 1:3 (4:6, 6:2, 6:7, 3:6).

Победа Карлоса в открытом чемпионате США по теннису серии Grand Slam, позволяет ему возглавить мировой рейтинг ATP. С первой строчки он сдвинул россиянина Даниила Медведева. Рууд оказался на втором месте в рейтинге, на третьем – Рафаэль Надаль. На четвертом – Александр Зверев, а Медведев, потеряв очки, окажется на только на пятом месте.

Алькарас стал самой молодой первой ракеткой мира в возрасте 19 лет и 4 месяцев. Он побил рекорд австралийца Ллейтона Хьюитта, которому в 2001-м было 20 с половиной лет, когда он стал первой ракеткой мира.

За победу в US Open Карлос Алькарас получит 2,6 миллиона долларов.

Напомним, на US Open украинская теннисистка Марта Костюк отказалась пожимать руку белоруске Виктории Азаренко. Костюк сказала, что она уважает Викторию, как спортсменку, но ее политическая позиция недостаточно ясна.

А легендарная теннисистка Серена Уильямс вышла на корт чемпионата US Open в последний раз. И устроила из своего появления настоящее шоу, надев специально пошитое платье и кроссовки с бриллиантами.