Украина в ЛЧ: "Шахтер" сыграл вничью с шотландским "Селтиком", на очереди — "Реал" (видео)

Шахтер, шахтер селтик, шахтер селтик результаты

"Горнякам" впервые в этой Лиге чемпионов пришлось отыгрываться. Команду выручил Михаил Мудрик, но в концовке встречи ничью едва не упустили. Дальше "Шахтер" ждет противостояние с действующим победителем турнира.

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" в ходе матча группового этапа Лиги чемпионов против шотландского "Селтика" сыграл вничью. Матч прошел на польском стадионе Войска Польского в польской столице Варшаве в среду, 14 сентября.

Счет в матче на 11-й минуте открыли гости — мяч в ворота "горняков" забил японец Рео Хатате после передачи Сеада Хакшабановича. Удар в дальний угол ворот Трубина, 0:1. Арбитры записали этот мяч автогол, на счет Артема Бондаренко.

Голы и опасные эпизоды матча Лиги чемпионов.

Забив, шотландцы продолжили высокий прессинг, однако уже на 29-й минуте "оранжево-черные" счет сравняли: левый вингер Михаил Мудрик пробил под перекладину с левого фланга штрафного после передачи на ход от Георгия Судакова — 1:1

Во втором тайме у шотландцев было достаточно возможностей для взятия ворот после неоднократных провалов обороны "Шахтера". В концовке матча, длившегося 96 минут, "кельты" могли дожимать "горняков", у которых травмировался главный распасовщик — Георгий Судаков. Но на табло так и остался счет первого тайма.

"Шахтер" с четырьмя очками возглавляет группу F, опережая "Реал Мадрид", "Селтик" и "РБ Лейпциг". Отметим, что испанцы и немцы свой матч сыграют сегодня, начало в 22:00.

Далее "горнякам" предстоит встретиться с "Реалом". Матч пройдет 5 октября на родном для испанцев стадионе Сантьяго Бернабеу.

Напомним, неделю назад "Шахтер" сумел обыграть немецкий "Лейпциг" с разгромным счетом 1:4 в гостях в ходе первого поединка группового этапа Лиги чемпионов.

Также Фокус писал, что после разгрома от "Шахтера" "РБ Лейпциг" уволил тренера Доменико Тедеско.