Донецкий "Шахтер" обыграл немецкий "РБ Лейпциг" со счетом 4:1

Команда "Шахтер", шахтер фото, "Шахтер" победа в Лейпциге.

Подопечные тренера Игора Йовичевича сенсационно выиграли в Германии и как минимум до следующего игрового дня Лиги чемпионов возглавили турнирную таблицу группы F.

В Лейпциге на поле стадиона "Ред Булл Арена" донецкий "Шахтер" провел первый еврокубковый матч в этом сезоне, обыграв "РБ Лейпциг", который по итогам прошлого сезона Бундеслиги занял четвертое место и, к тому же, добрался до полуфинала Лиги Европы УЕФА.

Игра началась удачно для "Шахтера". Уже на 16-й минуте Марьян Швед после удачного прессинга обокрал голкипера "быков" Петера Гулачи за пределами штрафной площади и пробил в пустые ворота с дальней дистанции.

А вот начало второго тайма было неудачным для украинской команды. "Лейпциг" попытался отыграться. На 57-й минуте Симакан на правом фланге штрафной завершил передачу от Собослаи, забив гол в ворота "Шахтера".

Однако на следующей минуте украинская команда снова вышла вперед: 25-летний Марьян Швед забил свой второй мяч с помощью рикошета от защитника. Более того, за 15 минут до конца основного времени 21-летний вингер Михаил Мудрик в третий раз пробил голкипера Гулачи после фланговой передачи от Георгия Судакова.

Михаил Мудрик, Михаил Мудрик фото, Команда "Шахтер", фото Fullscreen
Михаил Мудрик. На счету десятки "горняков" в этом матче гол и две передачи.

Четвертый гол — на счету Лассины Траоре, замкнувший прострел Мудрика с левого фланга.

Интервью Михаила Мудрика после матча в Лейпциге.

Лига чемпионов. Группа F

"Лейпциг" (Германия) – "Шахтер" (Донецк, Украина) – 1:4

Голы: Симакан, 58 – Швед, 16, 59, Мудрик, 76, Траоре, 85

Напомним, что в этом матче за немцев не играл плеймейкер команды Дани Ольмо, что было на руку "горнякам". Более того, клуб из Лейпцига в целом переживает кризис, это уже втором матч кряду, в котором команда пропускает 4 мяча. В недавнем матче Бундеслиги "быки" уступили "Айнтрахту" — 4:0.

Ранее Фокус писал, что Александр Усик рассказал о депрессии и разговорах с Богом. Известный боксер на пресс-конференции рассказал, как переживал разлуку с семьей