Матч Лиги чемпионов "Реал" – "Шахтер": победа испанцев (видео)

реал шахтер, результат игры реал шахтер, реал шахтер матч, игра реал шахтер, Сантьяго Бернабеу

Александр Зубков забил единственный гол "горняков". Номинальный нападающий замкнул подачу крайнего защитника Богдана Михайличенко. Из-за травмы Тибо Куртуа в воротах "Реала" стоял Андрей Лунин.

В среду, 5 октября, в матче 3-го тура Лиги чемпионов против мадридского "Реала" донецкий "Шахтер" уступил со счетом 1:2. Поединок на "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде был примечателен тем, что ворота обеих команд защищали голкиперы национальной сборной Украины — Андрей Лунин и Анатолий Трубин.

Действующий победитель турнира уже в начале первого тайма повел со счетом 2:0: отличились бразильские вингеры "сливочных" — Винисиус и Родриго. Но к концу первой 45-минутки Александр Зубков после подачи Богдана Михайличенко сократил отставание.

Благодаря победе "РБ Лейпцига" над шотландским "Селтиком" в другом матче группы F "Шахтер", несмотря на поражение, пока сохраняет за собой второе место с 4 очками (1 победа, 1 ничья, 1 поражение).

Видеообзор матча Лиги чемпионов "Реал" – "Шахтер" 2:1.

"Реал"с тремя победами в активе лидирует и может досрочно выйти в плей-офф.