Король футбола Пеле умер в возрасте 82 лет (фото)

Король футбола Пеле умер 29 декабря
Фото: The Daily Mail | Король футбола Пеле умер 29 декабря

В последние несколько лет Эдсон Арантис ду Насименту, более известный как Пеле, страдал рядом заболеваний. В частности прогрессирующим раком толстой кишки.

Related video

Пеле, которого длительное время называли величайшим футболистом всех времен, умер в четверг, 29 декабря в возрасте 82 лет. Об этом сообщает TalkSport.

В последние несколько лет Эдсон Арантис ду Насименту, более известный как Пеле, страдал рядом заболеваний, в частности 21 декабря стало известно, что рак толстой кишки прогрессирует.

В период рождественских праздников ему сообщили о необходимости находиться в больнице, где оказывалось лечение в связи с сердечной и почечной недостаточностью.

пеле бразилия, пеле умер, Fullscreen
Пеле оказался в больнице из-за опухоли всего тела

До этого, 30 ноября, Пеле оказался в больнице из-за опухоли всего тела и декомпенсированной сердечной недостаточности, лечение было паллиативным, а спустя месяц он скончался.

Король футбола Пеле умер 29 декабря Fullscreen
Король футбола Пеле умер 29 декабря

По некоторым данным, у бывшего футболиста был плохой аппетит. Медики также рассматривали вероятность печеночной энцефалопатии — расстройство нервной системы, вызываемое тяжелым заболеванием печени.

Пост дочери Пеле Fullscreen
Пост дочери Пеле

"Мы все — благодаря тебе, покойся с миром", — написала дочь Пеле Келли Насименту в Instagram.

Напомним, что бразильский клуб начал проводить репетицию прощания с Пеле еще до его смерти. В соцсетях появилось видео палатки на поле стадиона клуба "Вила Бельмиро" с золотым гробом, на египетский манер.

Ранее Фокус сообщал, что Криштиану Роналду опубликовал первое фото после Чемпионата мира 2022. С 18 декабря, когда третий в своей истории Кубок мира завоевала сборная Аргентины, Роналду хранил молчание и не публиковал ничего в соцсетях, где у него рекордное количество подписчиков.