Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала золото на чемпионате Европы

ярослава магучих, легкая атлетика, прыжки в высоту

Ярослава Магучих в финале спортивных соревнований гарантировала себе золото прыжком в высоту на 1 м 98 см.

Украинская спортсменка Ярослава Магучих выиграла золотую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике в прыжках в высоту. Еще одна украинская легкоатлетка Екатерина Табашник получила бронзу на этих соревнованиях. Об этом сообщает Эспрессо.TV.

Сборная Украины по легкой атлетике выступила во втором для себя финале на прошедшем в турецком Стамбуле чемпионате Европы. Сразу три украинских легкоатлетки представляли Украину в этом виде соревнований – Ярослава Магучих, Юлия Левченко и Екатерина Табашник. Двум из них удалось завоевать медали.

Ярослава Магучих в финале гарантировала себе золото прыжком на 1 м 98 см. Екатерина Табашник заняла третье место с результатом 1,94 м. Серебро добыла в борьбе прыжка из Нидерландов Брит Веерман. Она одолела высоту в 1 м 96 см.

Обеспечив себе золото, Ярослава Магучих пыталась преодолеть высоту в 2,03 м. Впрочем, справиться с ней она не смогла.

Прыжки в высоту (женщины): финал

1. Ярослава Магучих (Украина) 1.98 м
  2. Бритт Веерман (Нидерланды) 1.96 м
  3. Екатерина Табашник (Украина) 1.94 м
  4. Ангелина Топич (Сербия) 1.94 м
  5. Юлия Левченко (Украина) 1.94 м

Отметим, что в своей спортивной карьере Ярослава Магучих выиграла Чемпионат Европы уже в третий раз. Также она является действующей чемпионкой мира в зале и чемпионкой Европы по прыжкам в высоту на открытом воздухе. На Олимпиде-2020 Ярослава Магучих получила бронзу.

Украинский боксер Василий Ломаченко в Лас-Вегасе в США снова попал в скандал. В сети опубликовали фотографии, где во время просмотра поединка UFC он позировал для фото с российским бойцом смешанных единоборств Исламом Махачевым, который дружит с Кадыровым.

Суперзвезда клуба "Аль-Наср" Криштиану Роналду утешил 10-летнего сирийского мальчика, потерявшего отца в результате землетрясений, произошедших в Сирии и Турции 6 февраля. Юноша выразил свое желание увидеть игру Роналду спасательной команде из Саудовской Аравии, отправившейся в Сирию. Ролик был опубликован Турки Алалших. Мальчика опознали в соцсетях и помогли встретиться с кумиром.