Довбик не спас, но забил: Польша победила сборную Украины, какой счет (видео)

Украинские футболисты

Игра оказалась напряженной, ведь за первые полчаса матча польская сборная забила в украинские ворота сразу 3 мяча. В первой половине поединка Довбик все же забил первый гол для Украины.

В пятницу, 7 июня в Варшаве состоялся товарищеский матч между сборными Украины и Польши в рамках подготовки к Евро-2024. Победу в нем одержала польская команда. Фокус собрал все, что известно про поединок.

Прошел матч на Национальном стадионе в Варшаве, и как писали в Dynamo.kiev.ua, на поединке должны были присутствовать более 43 тысяч болельщиков, из которых 2 300 — сторонники украинской сборной.

Это второй контрольный матч в рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы 2024 года. Предыдущий был со сборной Германии, в результате которого команды сыграли в ничью.

Матч Украина — Польша: результаты

Уже на 2-й минуте сборная Польши понесла потери, ведь 30-летний форвард Милик получил повреждение. Малиновский отдал передачу, но ударил поляка по ноге. Он не смог самостоятельно покинуть поле и ему помогли медики.

Это не помешало украинским соперникам на 11-й минуте забить мяч в ворота Бущана. Открыл счет Валукевич.

Спустя 5 минут, на 16-й минуте сборная Польши забила второй гол и сделал это Зелинський, который выполнял прострел в штрафную. Мяч в этот момент проскочил мимо украинских игроков и оказался в дальнем нижнем углу ворот.

На 30-й минуте счет уже 3:0 и третий, угловой гол забил украинец Романчук, который играет за сборную Польши.

На 31-й минуте был зафиксирован опасный момент, который мог принести первый гол для Украины, однако Тымчик не смог обыграть поляка Скорупского и забить мяч.

Первый тайм оказался весьма напряженным и Украине все же удалось забить первый гол. На 41-й минуте Малиновский между двух защитников отдал пас Довбику и тот забил мяч в правый нижний угол поляков.

Первый тайм завершился со счетом 3:1.

Во втором тайме вместо Миколенко на поле вышел Зинченко и поляки возобновили игру с центра поля. Уже на 49-й минуте Тымчик допустил нарушение правил перед своей штрафной и получил желтую карточку.

На 54-й минуте игроку польской сборной Романчуку понадобилась медицинская помощь, а на 56-й минуте появилось второе предупреждение для сборной Украины. Причиной стал агрессивный подкат Малиновского против Урбанского.

На 60-й минуте стало понятно, что Романчук все же нуждается в замене из-за полученной травмы. Еще троих игроков было принято заменить и вместо Валукевича, Урбанского, Романчука и Зелинського на поле вышли Берешинский, Модер, Калужинский и Левандовский. На 71-й минуте Залевский тоже получил травму и вместо него на поле был вынужден выйти Пухач.

На 69-й минуте замена понадобилась и украинской сборной. Вместо Ярмоленко, Зубкова и Малиновского на поле вышли Цыганков, Мудрик и Михайличенко, а на 76-й минуте вместо Довбика вышел Ванат.

На 79-й минуте произошел опасный момент Украины и Мудрик передал мяч Судакову, однако тот не сумел переиграть польского вратаря и забить гол. Спустя мгновенье не повело и Зинченко, который сделал удар выше ворот. На 81-й минуте Судакова заменил Шапаренко.

На 87-й минуте был еще один опасный момент Польши. Левандовский совершил опасный удар, однако украинский вратарь вовремя среагировал и отбил атаку.

В результате польская сборная одержала победу над украинской в товарищеском матче со счетом 3:1.

Напомним, 25 мая сообщалось, что украинский футболист Артем Довбик повторил рекорд Андрея Шевченко по количеству забитых мячей за сезон в топ 5 лигах. Он забил 24 гола на чемпионате и стал лучшим бомбардиром испанского чемпионата.