"Болонья" – "Шахтер": как украинцы сыграли в Лиге чемпионов

Болонья – Шахтер

Самую опасную атаку за более чем 90 минут матча украинская команда создала на второй минуте матча. "Горняки" заработали пенальти, но Георгий Судаков его не реализовал. Героем же матча в составе "Шахтера" стал Дмитрий Ризнык, который несколько раз спасал подопечных хорвата Марино Пушича.

"Шахтер", как чемпион Украины прошлого сезона, 18 сентября в 19:45 начнет свой дебютный поединок в обновленной Лиге чемпионов. Соперник горняков — итальянская "Болонья". Фокус ведет прямой репортаж о матче "Шахтер" – "Болонья".

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ "БОЛОНЬЯ" – "ШАХТЕР"

Лига чемпионов. Основной этап (League phase)

1 тур

Италия, Болонья, стадион "Ренато Даль-Ара"

Главный арбитр: Рохит Сагги (Норвегия), VAR: Жером Бризар (Франция)

"Шахтер" — "Болонья" – 0:0

90+. Игроки Шахтера быстро разыграли мяч. С правого фланга быстро вбросили аут, вследствие чего Невертон оказался практически во вратарской соперника. После заблокированного прострела был угловой. Его подал Крыськив — неудачно. Последовала контратака и аналогичный угловой у ворот Шахтера и сейв Ризныка. После этого судья дал финальный свисток.

86. Пауза в матче, вызванная повреждением центрального защитника — колумбийца Джона Лукуми.

Колумбиец Джон Лукуми Fullscreen
Колумбиец Джон Лукуми
Итальянские болельщики на матче Болоньи Шахтера Fullscreen
Итальянские болельщики на матче Болоньи Шахтера

79. Марино Пушич пытается выиграть этот матч, которые катится с итоговой ничьей. Усиливает атаку. Бондаренко, Судаков, Зубков ушли. Степаненко Гомес, Троаре — вышли.

Лассина Траоре Fullscreen
Лассина Траоре выходит на замену

71. Тем временем Спарта Прага дома громила обидчика Динамо – РБ Зальцбург. 3:0 после 71 минуте матча.

69. Шахтер попытался выйти в контратаку, но итальянские защитники взяли Зубкова "в коробочку" в штрафной — до удара дело не дошло.

65. Винченцо Итальяно делает сразу три замены в попытке усилить атакующие действия соей команды.

60. Перо Энрике прошел по флангу "Борзых" (прозвище Болоньи) и прострелил в центр — пока, пожалуй, самый опасный момент у ворот итальянцев во втором тайме. Удар после подбора от Бондаренко заблокировали.

52. Дмитрий Ризнык спас команду после удара Фаббиана.

Дмитрий Ризнык спасает команду Fullscreen
Дмитрий Ризнык спасает команду

46. У Шахтера без замен в перерыве. Видимо, Пушич использовал достаточно замен в первом тайме. Первыми атаковали "горняки", но Судаков навесил неточно на Зубкова. В следующей же атаке Болонья пробила в створ Ризныка, который потянул удар низом.

45+. В, пожалуй, не очень искрометном матче первый удар в створ ворот в игровое время произошел уже на 8-й компенсированной минуте. Не считая пенальти на 2-й минуте матча, который после удара Георгия Судакова потянул польский кипер Болоньи Лукаш Скорупский.

45+. Дмитрий Ризнык спасает свою команду после удара Сатьяго Кастро на 7-й добавленной минуте.

45. Шахтер заработал угловой на последних минутах матча. Невертор пробил выше после розыгрыша.

Болонья Шахтер: украинцы потеряли Коноплю и Сикана

40. Винисиус Тобиас вышел вместо Ефима Конопли. Техничный защитник вместо еще одного техничного защитника.

37. Ефим Конопля держится за бок. Последует еще одна вынужденная замена?

Ефим Конопля Fullscreen
Ефим Конопля

36. Вышедший на замену Эгиналду в прошлом сезоне Лиги чемпионов доказал, что он не только фланговый форвард, но ситуативно может сыграть и центрального нападающего.

34. Защитник хозяев пробивал по воротам — защитники "горняков" удар заблокировали. Пожалуй самый опасный эпизод у ворот Ризныка. И тут же следует замена. Эгиналду выходит вместо травмированного форварда Сикана.

Сикан был заменен Fullscreen
Сикан был заменен

31. Фанаты Шахтера опасаются за здоровье форварда Сикана, которого практически нокаутировал страж ворот хозяев.

30. Пауза в игре, вызванная травмой Даниила Сикана, столкнувшегося с голкипером хозяев Скоропским.

29. Лукаш Скорупский — пока что главный герой первых получаса матча в Болонье. Польский голкипер потянул пенальти от Судакова на второй минуте матча.

25. События в матче развиваются неспешным темпом. Возможно, Марино Пушич раздумывает над усилением команды в перерыве.

18. Шахтер разыгрывает через Ризныка. Пяточка от левого защитника Педро Энрике, но хозяева перехватывают и строят свою атаку.

17. Николай Матвиенко разряжает обстановку выносом от ворот.

17. Судья ждет подсказки VAR.

16. Вновь должна быть подача от хорвата Моро. Но судья берет паузу.

15. Третий подряд угловой у ворот Шахтера.

14. Хорватский полузащитник подал угловой. Отскок, но подбор за Шахтером.

12. 6-й номер Болоньи Моро подает угловой.

8. Судакова завалили в центре поля. Шахтер пытался выйти в контратаку после опасного эпизода у ворот "горняков".

4. Шахтер не реализовал 11-метровый.

2. К мячу подходит Судаков.

1,5 минуты. Судья дает пенальти в ворота Болоньи.

1. Шахтер разыграл первый угловой — неудачно.

Прозвучал гимн Лиги чемпионов. Судья дает стартовый свисток.

Fullscreen

17 минут до матча. Команды готовятся выйти на поле.

Болонья – Шахтер, болонья шахтер Fullscreen

18 минут до матча. "Болонья" тоже публикует состав.

19 минут до матча. "Шахтера" опубликовал состав на матч против "Болоньи".

20 минут до матча. Игроки "Шахтера" сыграют матч в Болонье в национальных цветах.

1 час до матча. Арбитру пришлось прерывать матч молодежных составов "Болоньи" и "Шахтера" из-за проливного дождя. Сложные метеоусловия ожидаются и на матче главных команд. Накануне "горняки" провели свою тренировку под дождем.

Болонья – Шахтер, Болонья - Шахтар: Болонья Шахтар: Ліга чемпіонів Fullscreen
Болонья - Шахтар: Болонья Шахтар: Ліга чемпіонів Fullscreen

Напомним, что судья остановил матч "Шахтер" — "Болонья" в Юношеской Лиге УЕФА.

Ранее сообщалось, что в матче "Болонья" – "Шахтер" букмекеры считают фаворитом домашнюю команду.