Редкий вид: коллекционеры готовы переплачивать за iPhone с кривыми логотипами

Apple, iPhone, дефект, продажа, коллекционеры,
Фото: Internal Archive | Дефектный iPhone

За дефектный смартфон просят сумму, почти в два раза превышающую стоимость обычного гаджета.

Related video

В соцсети Twitter в микроблоге Internal Archive продается iPhone 11 Pro за $2700, при том, что в украинских магазинах подобную модель можно купить примерно за 40 тысяч гривен (около 1400 долларов США).

Высокая цена объясняется тем, что логотип компании в виде "надкушенного яблока" на задней крышке гаджета располагается не строго по центру, а смещен в правую сторону.

Утверждается, что это очень редкий дефект, якобы встречающийся в одном случае на сто миллионов смартфонов. Также сообщается, что телефон был куплен в Apple Store, покупатель оставил его себе, а затем перепродал.

Сообщение о продаже

Обычно при похожих дефектах устройства Apple уничтожаются в связи с тем, что они не проходят контроль качества. Поэтому, если iPhone с криво расположенным логотипом уцелел, это сделало его ценным экземпляром для коллекционеров.

Напомним, ученый Роберт Де Роуз из Австралии подал в суд на американскую корпорацию Apple после того, как iPhone X загорелся у него в кармане. Мужчина получил ожоги второй степени из-за неисправного смартфона, однако производители не ответили на его жалобу.

Также сообщалось, что корпорация Apple занимается разработкой смартфона, в котором не будет экранного выреза – специальной выемки сверху дисплея, в которой находятся камера TrueDepth с биометрическим сенсором Face ID и разговорный динамик.

Фокус писал также о том, что Apple работает над созданием MacBook и iPhone из сверхпрочного материала – титана