Cкандальная Huawei презентует новые планшеты в мае, а смартфоны - в июне

Huawei P50, смартфон, Huawei
Фото: Mobiltelefon

Нас ждет релиз смартфона Huawei P50, планшета MatePad Pro 2 и наушников FreeBuds 4.

Related video

Компания Huawei, как известно, подверглась давлению со стороны США и европейских стран, и теперь ей крайне сложно продвигать свои новинки на некоторых рынках. Однако производитель решил рискнуть и выпустить новые гаджеты, релиз которых состоится весной-летом 2021 года.

Об этом сообщает издание gizmochina.com.

Согласно информации, полученной от инсайдеров, в мае Huawei презентует несколько новых устройств. Ожидается, что среди новинок будут наушники FreeBuds 4, смарт-часы для детей и некое "компьютерное устройство". Точно не известно, что за гаджет имеется ввиду, однако аналитики полагают, что речь идет о планшете Huawei MatePad Pro 2, потому как ожидается его поступление в продажу в сентябре. Данное мнение подкреплено аргументом о том, что новый телефон и новый планшет компания не будет представлять одновременно.

Издание gizmochina.com также сообщает, что новые модели планшета будут поддерживать 5G, оснащаться процессором HiSilicon Kirin 9000 и иметь экраны в12,2 и 12,6 дюймов.

А в июне китайский техногигант выведет на международный рынок свой очередной флагман — смартфон Huawei P50. Он будет оснащен операционной системой HarmonyOS, также известной как HongMong OS, которая заменит Android. Планшет, кстати, тоже будет работать на HarmonyOS.

Первый взгляд на флагмана Huawei P50

Характеристики линейки P50

  • дисплей: P50 — 6,1-дюймовый экран, P50 Pro — 6,6-дюймовый, P50 Pro+ — 6,8-дюймовый
  • система на кристалле: Kirin 9000
  • аккумулятор: 4300 мАч
  • Память: 8 Гб, 12 Гб — ОЗУ; 128 Гб, 256 Гб, 512 Гб — флеш-память
  • Камера: широкоугольный, сверхширокоугольный объективы и телеобъектив, ToF 3D-камера.

Есть данные о том, что Huawei MatePad Pro 2 покажут 20 апреля. В этот же день, напомним, свои новинки обещает продемонстрировать компания Apple. В центре внимания будет конкурент китайского планшета — iPad Pro нового поколения.

О стоимости устройств пока сведений нет.

Как мы уже сообщали ранее, смартфоны Huawei больше не будут работать на ОС Android. Вместо этой операционной системы компания установит собственную ОС на 100 млн телефонов. В будущем компания планирует иметь 300 млн устройств, работающих под управлением новой HarmonyOS.