Управляй музыкой: Sony выпустила контроллер музыкальных эффектов с датчиком движения (видео)

Motion Sonic
Фото: indiegogo.com

Компания представила гаджет Motion Sonic, который помогает управлять звуком во время воспроизведения музыки человеком.

Related video

Совершенно новый продукт компания Sony впервые представила на краудфандинговом сервисе Indiegogo. Согласно заявлению разработчиков, Motion Sonic — это "прибор для синхронизированного управления звуком музыкантами, играющими на инструментах".

Об этом сообщает The Verge

Само устройство Motion Sonic представляет собой небольшую капсулу, которую можно вставить в резиновые браслеты разной формы. В наличии есть ремешок, который крепится к запястью, например, для игры на гитаре, а другой ремешок можно обернуть вокруг тыльной стороны руки для игры на клавишных инструментах.

Данный прибор позволяет связать движения рук с определенными музыкальными эффектами. Например, вы можете настроить его на добавление эффекта замедления при перемещении пальцев слева направо, играя на клавишных, или на модуляцию звука при вращении запястьем, играя на гитаре или ударных. Все эти эффекты создаются и сохраняются в приложении для iOS, после чего вам необходимо подключить iPhone к инструменту с помощью аудиоинтерфейса. На данный момент гаджет не несовместим с Android.

"Я верю, что с Motion Sonic мы можем создавать новые развлечения, которых раньше не было", — говорит руководитель проекта Хисун Ким.

Sony не новичок в краудфандинге, но большинство ее проектов, такие как переносной кондиционер Reon Pocket, ограничивались размещением на ее собственном сайтом First Flight в Японии. Теперь, когда Motion Sonic находится на Indiegogo, Sony будет поставлять его в США, а также на домашний рынок. Первые 400 единиц будут продаваться за 218 долларов, а розничная цена будет в районе 248 долларов. Поставки нового продукта запланированы на март следующего года.

Напоминаем, что Snap представила первые очки дополненной реальности. Устройство позволит пользователями по-новому взглянуть на окружающий мир, но только в течение получаса — из-за слабого аккумулятора.