В РФ решили запустить ракету с надписью "Россия своих не бросает" и "Донбасс" (фото)

Космический корабль "Прогресс", Россия своих не бросает
Фото: Twitter | Надпись на космическом корабле "Прогресс"

Журналист Руслан Левиев отмечает, что надпись была нанесена на обтекателе, который при входе в атмосферу сбрасывается и сгорает.

Related video

В России решили запустить космический корабль "Прогресс" с надписью "Россия своих не бросает". Однако слоган был нанесен на обтекателе, который при входе в атмосферу сбрасывается и сгорает. Об этом написал автор проекта Conflict intelligence team Руслан Левиев в Twitter.

"Россия своих не бросает! — гласит надпись на обтекателе, который сбрасывается и сгорает при входе в атмосферу (обтекатель отделяется после достижения высоты, при которой сопротивление атмосферы уже не играет значительной роли)", — написал он

Ракета "Прогресс" Fullscreen

Кроме того, на "Прогрессе" нанесена надпись "Донбасс", которая также не долетит до космоса.

"А еще, в какой-то момент Россия отделит Донбасс от Прогресса. После чего Донбасс частично сгорит, частично утонет (в Тихом океане)", — иронизирует Левиев.

Ракета "Прогресс" Fullscreen

Напомним, 19 мая Фокус писал, что сверхсекретный российский спутник "Космос-2555" с буквой Z сгорел в атмосфере. Аппарат визуальной разведки, ведущий оптическое наблюдение, пробыл в космосе лишь 20 дней.

Ранее, 29 апреля стало известно, что российские космонавты вывесили "Знамя победы" снаружи Международной космической станции во время выхода в открытый космос. Это произошло преддверие 9 мая, а инициативу поддержали в "Роскосмосе".