С двумя челюстями и без глаз. В Египте нашли существо, похожее на орка из "Властелина колец"

существо, берег, фото

Кожа животного была сухой, темно-серой и пятнистой, голова с открытым ртом, а тело — длинное и изогнутое.

Related video

На днях жительница Синайского полуострова (Египет) Андреа Джуд обнаружила на пляже пугающий мумифицированный безглазый труп с невероятно острыми зубами, пишет Express.

Как и у ужасающих ксеноморфов из франшизы "Чужой", у причудливого зверя было два набора челюстей — одна вложена в другую.

"Я к нему не прикасалась. От одного лишь взгляда на это создание мне стало не по себе и я испугалась. Он был похож на орка из "Властелина колец", — рассказала Джуд.

орк, "Властелин колец", фото Fullscreen
Найденное существо было похоже на орка из "Властелина колец

Еще один странный нюанс заключался в том, где было найдено это существо — примерно в 13 км от воды, далеко за пределами досягаемости волн.

"Я была в кемпинге с группой друзей, мы прогуливались пешком до места вдоль побережья из Дагаба. Я увидела его рано утром, когда возвращался с берега. Он выглядел действительно очень ужасающим. Кожа была сухой, темно-серой и пятнистой, голова с открытым ртом, показывающим острые зубы. Тело — длинное и изогнутое, с концом направленным вверх к голове, как у морского конька. На голове я также заметила отверстие, где, скорее всего, были жабры. Что касается глаз, то я их не увидела. По длине зверь был с руку, а голова больше кулака", — добавила Джуд.

голова, существо, берег Fullscreen
Кожа создания была сухой, темно-серой и пятнистой, голова с открытым ртом, показывающим острые зубы

Женщина понятия не имела, что это было за существо, поэтому решила поделиться фотографиями жуткого трупа в Facebook. Предположения некоторых интернет-пользователей были весьма интересными. Один человек предположил, что это может быть малыш Лох-Несского монстра, второй же увидел в звере демогоргона из сериала Netflix "Очень странные дела". Другие же утверждали, что второй набор зубов — глоточные челюсти, может предоставить больше информации.

Как известно, муреновые, обитающие в Красном море, славятся своими глоточными челюстями, с помощью которых они перетаскивают добычу, попавшую в основные челюсти, к задней стенке глотки, чтобы проглотить.

муреновые, существо, фото Fullscreen
Некоторые интернет-пользователи предположили, что существо принадлежит к муреновым

Независимо от истинной природы странного существа, то, как оно погибло и как оказалось так далеко от береговой линии, останется одной из маленьких загадок.

"Он находился слишком далеко от берега, чтобы его могли переместить туда волны. Но я видела местных, которые в это время рыбачили неподалеку. Возможно, они его и поймали. Но, что примечательно, других следов рыбной ловли рядом не было", — заключила Джуд.

Напомним, что в апреле этого года на берег Австралии вынесло загадочное инопланетное существо. Тело непонятного животного было раздутым, имело человекоподобные руки, когти и хвост ящерицы. По мнению ученых это существо может быть либо кенгуру, либо валлаби или же лисовидным поссумом.