Затерянный Город Цезарей: в поисках легенды

Атлантида, потерянный город, город цезарей, легенды, Эльдорадо, сокровища, богатства, история, древние люди, мифы, легенды, мореплаватели
Фото: Wikimedia Commons | Город Цезарей, также известный как Путешествующий город, стоит в истории рядом с такими легендарными местами как Эльдорадо, Пайтити или Атлантида

Город Цезарей, также известный как Путешествующий город, стоит в истории рядом с такими легендарными местами как Эльдорадо, Пайтити или Атлантида. Не одно поколение отчаянных пыталось их найти, однако все поиски были безрезультатными.

Related video

Согласно легенде, Город Цезарей когда-то находился в Патагонии, между современными Чили и Аргентиной. Как считают исследователи, корни мифа произошли от испанских колонизаторов, сообщают Ancient Origins.

В Фокус.Технологии появился свой Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы не пропускать самые свежие и интересные новости из мира науки!

Утерянные города южной Америки

Миф о потерянном Городе Цезарей похож на множество других историй об утраченных городах и странах: Атлантиде, Шамбале, Авалоне или семи золотых городах. Эти рассказы восхищают поколения мечтателей, стремящихся снискать славу и богатство, и вдохновляют их на опасные путешествия.

Атлантида, потерянный город, город цезарей, легенды, Эльдорадо, сокровища, богатства, история, древние люди, мифы, легенды, мореплаватели Fullscreen
В некоторых отчетах этот город описывается как родина белых великанов, известных под названием "Сессари", что и дало название городу
Фото: Wikimedia Commons

Город Цезарей — богатства и великаны

Путешествующий город вошел в историю как потерянный город, полный богатств.

"Этот воображаемой город имел здания с серебряными крышами, церкви и башни из ямы и золотые колокола, а его обитатели, отстраненные от всех внешних дел, обладали всем, что считалось прекрасным", — писал Франсиско Астабуруага Сьенфуэгос в своем Географическом словаре.

В некоторых отчетах этот город описывается как родина белых великанов, известных под названием "сессары", что и дало название городу.

Атлантида, потерянный город, город цезарей, легенды, Эльдорадо, сокровища, богатства, история, древние люди, мифы, легенды, мореплаватели Fullscreen
Первое упоминание об этом месте произошло от Франциско Сезара, капитана, возглавлявшего экспедицию для исследования современной Аргентины в 1528 году
Фото: Wikimedia Commons

Испанские корни легенды

По мнению исследователей, миф о городе Цезарей является слиянием нескольких рассказов, рассказанных колониальными исследователями. Первое упоминание об этом месте произошло от Франциско Сезара, капитана, возглавлявшего экспедицию для исследования современной Аргентины в 1528 году. Истории о его путешествии распространились благодаря Рую Диазу де Гусману, написавшему рассказ о его приключениях.

Если верить де Гусману, Сезар во время путешествия попал в невероятно богатый город из драгоценных металлов глубоко в Андских горах: автор рассказа назвал его "Ciudad de los Césares", что в переводе означает "Город Цезарей".

Благодаря исчезновению людей во время разных экспедиций, а также рассказам, пересказанным местными жителями, похожая легенда возникала снова и снова, обрастая подробностями.

Интересна история о кораблекрушении 1540 года в Магеллановом проливе, в результате которой умерло около 200 человек. Казалось, что история должна была закончиться на этой печальной ноте, но за целых 23 года, в 1563 году, два члена экипажа внезапно вернулись в Чили и рассказали о своих приключениях. Их история утверждала, что во время поездки они попали в город, наполненный сокровищами инков.

Другая версия возникла в 17 веке, когда испанские колонисты утверждали, что нашли потерянный Город Цезарей. Однако ни одна из отправленных экспедиций так и не смогла найти этот город.

Атлантида, потерянный город, город цезарей, легенды, Эльдорадо, сокровища, богатства, история, древние люди, мифы, легенды, мореплаватели Fullscreen
Другая версия возникла в 17-м веке, когда испанские колонисты утверждали, что нашли потерянный Город Цезарей. Однако ни одна из отправленных экспедиций так и не смогла найти этот город
Фото: Wikimedia Commons

Ранее Фокус рассказывал о таинственном острове Повелья, история которого подарила ему репутацию самого ужасного места на земле.

Также мы писали об удивительных наскальных рисунках, изображающих единорогов: ученые изучают их, желая понять, кого именно рисовали древние люди.