Михалков рассказал сюжет третьего фильма Утомленные солнцем

Никита Михалков вкратце рассказал сюжет второй части фильма "Утомленные солнцем-2". С журналистами режиссер беседовал на пресс-конференции, посвященной показу фильма в конкурсной программе 63-го Каннского кинофестиваля

Related video

Отвечая на вопрос о событиях второй части "Утомленных солнцем – 2", Михалков сказал: "Я не могу этого рассказывать, вы не купите билеты на следующую картину", однако позднее добавил, что в конце "Цитадели" персонаж Олега Меньшикова сам будет арестован как враг народа - узнав об этом, он убьет бабочку, которая появляется на стекле в первой части картины.

Как сообщает РИА Новости, показ фильма состоялся накануне закрытия фестиваля.

Михалков рассказал, что он всегда хотел снять фильм о войне, хотя изначально он не думал, что лента станет продолжением первых "Утомленных солнцем": "Я слышал, как молодые люди в Париже обсуждали "Спасение рядового Райана", они были уверены, что такой и была война. Спилберг - блестящий режиссер, и он рассказал о своей войне. Мне захотелось рассказать о своей. Но чтобы это была не обычная война, которая закончилась победой. Хотелось показать, через что пришлось пройти солдату в России, чтобы прийти к этой победе. Первая часть картины, которую вы видели, - это унижение, которому был подвергнут советский солдат", - сказал режиссер.