Сыграны первые игры 1/8 финала Лиги чемпионов

Вчера были сыграны четыре встречи в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Related video

Ровно половина матчей вчерашнего игрового дня закончились в ничью. Английский "Арсенал" на своем поле в матче против итальянского "Милана" имел преимущество, однако воплотить его в забитые мячи так и не смог – 0:0.

Более результативной оказалась ничья во французском Лионе, где местный "Лион" принимал "Манчестер Юнайтед". На 54 минуте усилиями Бензема французы открыли счет, но удержать преимущество смогли только до 87 минуты. За три минуты до конца игры гол в ворота "Лиона" забил Тевес, чем и спас положение своей команды.

Традиционно сильно играющий дома шотландский "Селтик" хоть и в упорной борьбе, но уступил именитой "Барселона" 2:3. На голы Ваннегора оф Хесселинка на 16-й и Робсона на 38-й минутах "Барса" ответила дублем Месси (на 18-й и 79-й минутах) и одним голом Анри на 52-й.

С таким же счетом 3:2 турецкий "Фенербахче" победил на родном стадионе в Стамбуле испанскую "Севилью". В составе турецкого клуба отметились Кежман (17), Лугано (57) и Шентюрк (87). За "Севилью" забивали игрок "Фенербахче" Эдду Драчена в свои ворота (23) и Эскюде (66).

Ответные матчи 1/8 финала пройдут 4 и 5 марта