В Москве проходит митинг националистов

На Болотной площади Москвы проходит митинг националистов

Related video

Организатором акции выступает движение "Русские", лидерами которого являются Александр Белов и Дмитрий Демушкин, сообщает Лента.ру.

Согласованный с властями "народный сход русских" проходит в годовщину событий 11 декабря 2010 года на Манежной площади.

Акция проходит под "имперскими" черно-желто-белыми знаменами. По данным ИТАР-ТАСС, в ней принимают участие около 400 человек. РИА Новости со ссылкой на полицию сообщает о 300 присутствующих на площади, 50 из которых - журналисты.

По данным "Эха Москвы", в настоящее время Болотная площадь оцеплена полицией, также здесь находятся кинологи с собаками.

Ранее в воскресенье националисты провели небольшой пикет на Пушкинской площади. Они собирали подписи за "продвижение законопроекта в Государственную Думу о правах русского народа". Акция прошла без инцидентов.

Также сообщалось, что на митинге националистов будут затронуты темы нечестных выборов и нелегальной миграции.

Напомним, в Москве пройдет митинг сторонников президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина "Слава России!".

Вчера, 10 декабря, в Москве прошел митинг на Болотной площади. Около 20 тысяч человек выступили против итогов выборов в Госдуму шестого созыва. В свою очередь полиция сообщила, что многотысячная акция протеста прошла без происшествий, никто не задержан.

Позже сообщалось, что российские каналы "Россия 1", Первый канал и НТВ показали первым сюжетом в итоговых выпусках своих субботних новостей репортаж с митинга оппозиции на Болотной площади после распоряжения президента Дмитрия Медведева.