Суд предложил кливлендскому маньяку пойти на сделку

Прокуратура штата Огайо предложила кливлендскому маньяку Ариэлю Кастро, который в течение десяти лет удерживал у себя дома троих похищенных девушек, сделку с правосудием в обмен на отказ от требования смертной казни.

Related video

Условия сделки не разглашаются, однако согласие преступника позволит избежать длительного судебного процесса, передает в пятницу местный телеканал WKYC-TV.

В случае если сделка будет принята, Кастро появится в суде уже в пятницу, чтобы сделать официальное заявление.

Другой местный телеканал WOIO-TV сообщает, что соглашение между подсудимым и обвинением позволит избавить от появления в суде трех женщин, обвинение в похищении которых предъявляются Кастро.

Ариэль Кастро, издевавшийся над своими жертвами и использовавший их как секс-рабынь, не признал ни одного из 977 пунктов обвинения. Прокуратура рекомендовала ему признать вину. Адвокаты заявили, что это произойдет, если обвинение откажется поднимать вопрос о смертной казни для насильника.

Напомним, что 53-летний водитель автобуса обвиняется в похищении и изнасиловании Аманды Берри, Джины Дехесус и Мишель Найт. 20-летняя Мишель Найт была похищена в 2002 году, 16-летняя Аманда Берри - в 2003-м, а 14-летняя Джина Дехесус - в 2004-м. 21 апреля 2003 года Берри, возвращаясь с работы, позвонила сестре и сказала, что едет домой. Больше о ней никто ничего не слышал. Дехесус исчезла по дороге домой из школы. Мишель Найт пропала при невыясненных обстоятельствах. Девушки были освобождены 6 мая благодаря соседу, который случайно кслышал крики Аманды Берри.

Кастро предъявлены официальные обвинения в похищении и изнасилованиях девушек.

Кастро обвиняется по 512 эпизодам незаконного лишения свободы и 446 эпизодам изнасилования. Также его обвиняют в 7 случаях сексуального насилия, 6 случаях применения насилия, 3 эпизодах оставления ребенка в опасности и во владении орудиями преступления. Наконец, Кастро обвиняется в убийстве с отягчающими обстоятельствами ребенка одной из пленниц.

По материалам РИА Новости, Вести.ru